На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-16 на главную / новости от 2003-7-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июля 2003 г.

Microsoft усиливает защиту веб-сервисов

Во вторник Microsoft выпустила комплект инструментов, помогающих программистам усилить защиту своих веб-сервисов.

Инструментарий, называемый Web Services Enhancements (WSE) версии 2, позволит компаниям использовать последние достижения в области безопасности Microsoft и других софтверных гигантов, таких как IBM и Sun Microsystems. Производители ПО стараются усилить безопасность, чтобы подтолкнуть распространение веб-сервисов.

Веб-сервисы — это набор соглашений программирования и XML-стандартов для создания приложений, способных легко обмениваться информацией. Сейчас предприятия используют веб-сервисы как способ передачи данных между отдельными системами. Однако недостаточно высокая степень защиты данных, передаваемых по интернету и частным сетям, мешает более широкому их использованию.

WSE версии 2 упрощает процесс защиты коммуникаций между сторонами и удостоверения личности людей, участвующих в бизнес-транзакции. Комплект инструментов реализует ряд спецификаций защиты, разработанных с участием Microsoft, включая WS-Policy, WS-SecurityPolicy, WS-Trust, WS-SecureConversation и WS-Addressing.

Эти опубликованные спецификации, еще не ставшие повсеместно соблюдаемыми отраслевыми стандартами, предназначены для работы с Web Services Security, другой поддерживаемой Microsoft спецификацией, которая проходит процесс стандартизации в OASIS (Organization for the Advancement of Structured Information Standards).

Инструменты WSE версии 2 доступны на веб-сайте Microsoft для разработчиков. Со временем Microsoft добавит их в свой набор инструментов разработки Visual Studio.Net и .Net Framework, ПО «структуры», необходимое для исполнения веб-сервисов на операционных системах Windows.

Microsoft использует новейшие механизмы защиты веб-сервисов, несмотря на то что некоторые спецификации, вероятно, изменятся. Инструментарий вводит методику программирования, позволяющую разработчикам и администраторам устанавливать правила безопасности, которые можно менять, не переписывая кода.

Компания, например, может создать правила, предоставляющие сетевым администраторам доступ к корпоративным серверам только в рабочее время. Пользуясь механизмами соблюдения правил из WS-Policy и WS-SecurityPolicy, разработчик может менять их, не переписывая код приложения.

Инструментарий обеспечивает также возможность транспортировки XML-документов с использованием нескольких протоколов, включая HTTP (Hypertext Transport Protocol) и TCP (transmission control protocol), что упрощает создание веб-сервисов для не-ПК устройств и беспроводных приложений. 

 Предыдущие публикации:
2003-03-26   Microsoft выходит из процесса стандартизации
2003-04-17   MS, IBM и BEA вносят раскол в веб-стандарты?
2003-05-29   Секьюрити-фирмы ищут общий язык
 В продолжение темы:
2004-01-21   IBM предлагает спецификацию веб-сервисов
Обсуждение и комментарии
Mossy
16 Jul 2003 8:15 PM
"Инструментарий обеспечивает также возможность транспортировки XML-документов с использованием нескольких протоколов, включая HTTP (Hypertext Transport Protocol) и TCP (transmission control protocol)"

Че то какая то туфта для навешивания лапши на уши и составления пресс-релизов.
 

Yuri Abele
16 Jul 2003 11:06 PM
To Mossy:
>>> Че то какая то туфта
О! Чуствуется специалист.

1. Мы говорим о B2B решениях, где, в общем виде, две системы автоматически пересылают друг другу информацию. И, в частном случае, работа с Remote Objects. Вызов их методов, изменение свойств и т.п.

2. На самом деле, если говорить про .NET Remoting, как одной из реализаций этих стандартов, то там есть By Default два формата таких сообщений (Binary и XML) и два способа транспортировки TCP и HTTP. Вот о последних и говорится в статье.

Про асинхронную доставку сообщений пока не говорим.
 

Petr Chulkov - petrchulkov.net
17 Jul 2003 2:53 PM
2Mossy :
Вам знакомо понятие SOAP ?? в контексте IT ....
 

soon
18 Jul 2003 2:16 AM
2 Petr Chulkov: болеть не вредно - вредно не болеть ! SOAP не имеет отношения к IT ! купи таблеток болезный
 

Chkaloff
18 Jul 2003 9:44 AM
2 soon:

Да, родной, ты прав SOAP имеет отношение к индустрии грузоперевозок. Попей водички.
 

Petr Chulkov - petrchulkov.net
18 Jul 2003 11:35 AM
2soon :
я же уточнил, что не англо-русский словарь надо было смотреть, а умные книги по IT ... msdn для начала посмотрите, что ли...
http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/nhp/defa ult.asp?contentid=28000523

http://msdn.microsoft.com/nhp/default.asp?contentid=2800052 3&frame=true

и потом утверждайте, что
> SOAP не имеет отношения к IT !

как маленькие дети, в самом деле...
 

 

← июнь 2003 10  11  14  15  16  17  18  21  22 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!