На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-28 на главную / новости от 2003-5-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 мая 2003 г.

«МТУ-Информ» решил построить в Москве широкополосную сеть радиодоступа

Как стало известно IT-daily, недавно компания «МТУ-Информ» получила лицензию на использование в Москве* радиочастот в диапазоне 5 Ггц для строительства широкополосной сети радиодоступа.

Как рассказали IT-daily в «МТУ-Информе», компания решила заняться созданием такой сети в связи с тем, что сегодня операторы связи двигаются в сторону мультисервисных сетей и к предоставлению всех услуг «в одном флаконе». Поэтому и было принято решение активизировать деятельность компании в направлении строительства беспроводных сетей передачи данных.

«МТУ-Информ» и прежде занимался беспроводными сетями. Но не очень активно. К настоящему времени компания построила такие сети в подмосковных Химках и Королеве.

К настоящему времени «МТУ-Информ» получила лицензию, но еще не разработала план строительства широкополосной сети радиодоступа и предоставления соответствующих услуг. Поэтому сроки реализации этого проекта и его стоимость пока не определены.

*Сегодня в Москве уже действует несколько беспроводных сетей передачи данных. В том числе широкополосных. Такие сети построены «Совинтелом», «Роснетом», «Комбеллгой» и Art Communications.

 

← апрель 2003 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!