На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-28 на главную / новости от 2003-5-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 мая 2003 г.

Уральский партнер Scala автоматизировал 92 рабочих места

В понедельник, 26 мая, российское представительство Scala Business Solutions объявило о том, что завершило проект по внедрению в екатеринбургским торговым доме «Электроизделия» собственной системной разработки.

Напомним, тендер по выбору ERP-системы проводился заказчиком с марта по июнь прошлого года. В число рассмотренных им систем вошли iScala 2.1, «Парус», «Галактика» и пр. А в августе было подписано соглашение на реализацию проекта по внедрению системы iScala 2.1.

Как рассказала IT-daily координатору по маркетингу российского представительства Scala Business Solutions Мария Третьякова, к внедрению системы подрядчик* приступил в январе нынешнего года.

В рамках проекта был проведен анализ существующей модели бизнеса заказчика, настройка системы, а также обучение пользователей.

На сегодняшний день в общую корпоративную сеть, помимо самого торгового дома, вошли два его удаленных офиса, связь между которыми осуществляется в терминальном режиме.

Первоначально весь проект был рассчитан на автоматизацию 16 рабочих мест. Однако в настоящее время конфигурация системы включает финансовые и логистические модули Scala на 92 пользователя. (Г-жа Третьякова уточнила, что за время реализации проекта торговым домом дважды докупались пользовательские лицензии.) Кроме того, заказчиком приобретены технологии Developer и Connectivity, позволяющие осуществлять внедрение системы iScala в соответствии с требованиями и спецификой деятельности торгового дома (территориальная удаленность филиальной сети).

Мария Третьякова рассказала также, что уже подписан контракт на включение в систему филиалов заказчика в Нижнем Тагиле и Челябинске. В ближайшее время будет принято решение о способе подключения: с помощью терминала или по технологии Connectivity. По словам г-жи Третьяковой, работы по этому этапу (к ним приступят сразу после принятия решения) планируется выполнить в течение трех месяцев.

Стоимость всего проекта не называется, однако, по данным IT-daily, средняя цена iScala 2.1 составляет 2-5 тыс. $ за одно рабочее место.

*В данном случае реализацией проекта занимался челябинский партнер компании Scala — «Уральский центр автоматизации» (УрЦА). 

 Предыдущие публикации:
2002-09-23   Коллаборационная iScala 2.1 обосновывается на Урале

 

← апрель 2003 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!