На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-28 на главную / новости от 2003-5-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 мая 2003 г.

Avaya разорвала отношения с золотым дистрибьютором

Как стало известно IT-daily, на прошлой неделе компания Avaya прекратила партнерские отношения с одним из своих российских «золотых» дистрибьюторов — петербургской фирмой North-West Group (NWG).

Разрыв произошел в связи с неоднократными нарушениями контракта со стороны NWG. Эта компания, в частности, продавала оборудование напрямую, что не допускалось соглашением.

Теперь у Avaya осталось в России два «золотых» дистрибьютора — Landata и CompTek, два — со статусом Premier (OCS и Verysell) и три авторизованных — Diamond Communications, «Аникстер» и «Авикомп Сервисез».

В петербургском офисе NWG прокомментировать эту информацию было некому — в связи с празднованием 300-летия города компания разрешила свободное посещение и на рабочих местах никого, кроме охраны, сейчас нет.

По словам же заместителя директора московского офиса NWG Дмитрия Бирлова, ситуация с соглашением несколько иная. Речь идет «просто о переподписании договора, но немного с некоторым изменением статуса». Старый договор с Avaya закончился, после чего был подписан новый. Причем, если ранее компания являлась оптовым дистрибьютором и не имела права работать с конечными пользователями, то сейчас такие полномочия ей предоставили.

Правда, в российском представительстве Avaya утверждение г-на Бирлова опровергли, подтвердив при этом информацию о разрыве партнерского соглашения с NWG и о том, что в настоящий момент официальных отношений между двумя компаниями не существует. Более подробно рассказать о случившемся в представительстве отказались, мотивируя это тем, что данная ситуация — внутреннее дело компании.

 

← апрель 2003 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!