На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-28 на главную / новости от 2003-5-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 мая 2003 г.

Юбилей через браузер

22 мая Международный пресс-центр “300-летия СПб” официально представил новый Интернет-проект “Юбилей без границ”. По словам главного советника информационного управления Президента РФ Константина Петриченко, в короткие сроки при технической и спонсорской поддержке ряда ведущих телекоммуникационных компаний создана уникальная для России распределенная система трансляции видеоизображений через Интернет, предназначенная для освещения праздничных мероприятий. Специальный сайт, расположенный по адресу www.flyway.ru, обеспечивает доступ к онлайновым трансляциям и видеоархиву.

Как отметил глава питерского представительства компании “Эквант” Михаил Лебедев, веб-узел обеспечен высокоскоростным подключением к Интернету, а в качестве серверного оборудования используется устройство кэширования и распределения видеосигналов Cisco 7325, его поставил московский офис Cisco Systems в рамках соглашения о техническом спонсорстве.

Еще одной технической изюминкой проекта, по мнению представителя корпорации Intel в Санкт-Петербурге Игоря Сысоева, является применение беспроводного доступа к Сети по технологиям Wi-Fi, организованного Интернет-провайдером Comset, что в сочетании с ноутбуками, выполненными по технологии Intel Centrio, будет использовано для оперативной поставки видеоконтента с места событий. Это позволит передавать изображение в Интернет в режиме онлайн.

На сегодняшний день в городе насчитывается пять точек Wi-Fi-доступа, в том числе на Стрелке Васильевского острова, где пройдет основной водный праздник, и на Малой Садовой, где расположен сам пресс-центр.

Мощную информационную поддержку новому проекту оказал шведский медиахолдинг Modern Times Group. Как подчеркнул его представитель в России господин Кай Градевик, достигнута договоренность об использовании материала питерского сайта на 25-ти информационных порталах медиахолдинга в семи странах. Кроме того, в составе общей рекламы празднования 300-летия с мая по июнь будет размещено более 1500 видеороликов на восьми телевизионных каналах, принадлежащих Modern Times Group в Скандинавии, Прибалтике и ряде стран Восточной Европы.

Обсуждение и комментарии

Alex
31 May 2003 2:21 PM
Антиреклама 300-летия Петербурга. То, что скрывают рекламные плакаты к юбилею. То, что осталось за кадром официальной фотохроники + объективные новости о том, как Петербург готовится к 300-летию на сайте http://ehil.spb.ru/negative
 

Alex
31 May 2003 2:23 PM
Антиреклама 300-летия Петербурга. То, что скрывают рекламные плакаты к юбилею. То, что осталось за кадром официальной фотохроники + объективные новости о том, как Петербург готовится к 300-летию на сайте http://ehil.spb.ru/negative
 

 

← апрель 2003 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!