На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-28 на главную / новости от 2003-5-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 мая 2003 г.

“Аплана”: первые плоды с дерева аутсорсинга

Входящая в группу “АйТи” компания “Аплана” занимается аутсорсингом по разработке и сопровождению программных решений. Она была создана недавно — в декабре 2001 г. на базе центра заказных разработок “АйТи” и прошедший год был для молодой фирмы временем становления и развития.

В 2002 финансовом году оборот “Апланы” увеличился вдвое по сравнению с предыдущим годом (когда компания была подразделением “АйТи”) и превысил 3 млн. долл., что соответствует объявленным ранее стратегическим планам. За прошедший год в структуре доходов заметно выросла доля услуг, предоставляемых на внутреннем рынке, — с 30 до 55%.

По словам генерального директора “Апланы” Виктора Вайнштейна, в основном это связано с мировым экономическим кризисом. Он отметил, что сейчас многие российские компании, работающие на западном рынке, активизировали свою деятельность на родине. Однако в ближайшей перспективе ожидается подъем спроса со стороны западных заказчиков, прежде всего европейских и североамериканских странах, что обусловлено постепенной стабилизацией ситуации на мировом рынке. Это позволит компании сохранить стопроцентный рост оборота и увеличить его в нынешнем году до 6 млн. долл.

В 2002-м было реализовано свыше 50 проектов в области разработки и сопровождения программных систем для западных и отечественных заказчиков. Компания расширяет свою клиентскую базу и развивает новые направления деятельности.

В частности, в портфеле услуг появился консалтинг в таких областях, как разработка и сопровождение программных систем, внедрение продуктов Rational Software и управление проектами по внедрению call-центров Genesys.

Привлечению заказчиков способствует соответствие “Апланы” международным сертификатам. В октябре 2002 г. система управления качеством, действующая в компании, была сертифицирована по международному стандарту IS0 9000:2000 в области разработки и сопровождения программных систем. Аудит проводила немецкая фирма TUV-CERT.

Е. Г.

 

← апрель 2003 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!