На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-22 на главную / новости от 2003-4-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 апреля 2003 г.

ПНТЗ в третий раз внедряет у себя Axapta

Во вторник, 22 апреля, компания «Корус консалтинг» объявила о начале проекта по созданию и внедрению системы полной автоматизации учета товарно-материальных ценностей на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ).

Данную систему подрядчик реализует на базе решения Microsoft Business Solutions–Axapta. Напомним, что на ПНТЗ «Корус консалтинг» уже внедрил два решения на платформе Axapta. Одно — для учета металла, другое — для расчета плановой себестоимости. В связи с этим заказчик не проводил дополнительного тендера по выбору решения и его поставщика.

Новый проект начался в феврале текущего года. В настоящее время специалисты «Корус консалтинга» занимаются подготовкой проектного решения и моделирования. В рамках проекта на ПНТЗ должны быть созданы автоматизированные рабочие места в управлении снабжения, управлении главного механика, службе главного инженера, управлении экономики, главной бухгалтерии, на центральных складах, а также на складах всех основных и ряда вспомогательных производственных цехов. Всего в ходе нового проекта планируется создать более 200 рабочих мест, которые добавятся к 100 автоматизированным местам, организованным в ходе предыдущих проектов.

Стоимость рабочих мест системы автоматизации учета товарно-материальных ценностей в «Корусе» пока не разглашают, однако сообщают, что каждое рабочее место системы учета металла или расчета плановой себестоимости обошлось заказчику в 2,5 тыс. $. (В стоимость рабочего места включена цена на рабочую станцию, на подключение к линиям связи и на ПО).

Согласно договору с заказчиком, все работы по текущему проекту должны быть завершены осенью 2003 года.

 

 Предыдущие публикации:
2002-10-07   «Оптима» автоматизирует делопроизводство на ПНТЗ
 В продолжение темы:
2004-12-22   ПНТЗ обзавелся системой управления IT-инфраструктурой от Microsoft

 

← март 2003 16  17  18  21  22  23  24  25  26 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!