На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-15 на главную / новости от 2003-4-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 апреля 2003 г.

Intel придержала процессоры 3 ГГц

Обнаружившиеся в последний момент технические проблемы нарушили планы Intel по выпуску нового микропроцессора для высокопроизводительных ПК.

В понедельник Intel выпустила новый чипсет, но выпуск парного с ним микропроцессора Pentium 4 отложила на неопределенное время, так что груда новых ПК пока остается без процессоров.

Intel планировала одновременно выпустить новый чипсет 875P и парный с ним новый процессор Pentium 4 3 ГГц, подняв шлагбаум для потока новых моделей настольных ПК и рабочих станций от Dell Computer, Hewlett-Packard, Gateway и других производителей. Но обнаружившаяся в последнюю минуту техническая проблема с Pentium 4 3 ГГц вынудила компанию в воскресенье вечером отложить его выпуск. При испытаниях Intel заметила аномалии в новых чипах и решила больше не передавать их производителям.

«Обнаружились некоторые аномалии, и мы решили на некоторое время задержать чип, — сказал представитель компании. — Мы изучаем проблему и надеемся на скорый выпуск». По его словам, эти проблемы не имеют отношения к уже выпускаемым чипам, таким как Pentium 4 3,06 ГГц, который поставляется с ноября.

У производителей ПК есть некоторые запасы новых чипов 3 ГГц, но маловероятно, чтобы они уже оказались у кого-то из конечных пользователей. Intel решает с производителями, что делать с их запасами.

Задержки выпуска новых процессоров, чипсетов и других сложных микросхем — обычное дело, но проблемы, связанные с Pentium 4, были большой редкостью. Выпуск первого Pentium 4 Intel отложила примерно на месяц из-за мелкого дефекта в чипсете. Последняя задержка выпуска важного настольного процессора произошла во время гонок тактовой частоты с конкурирующей Advanced Micro Devices, когда Intel анонсировала, а затем отозвала Pentium 3 1,13 ГГц.

У AMD тоже случаются задержки. Последняя связана с выпуском процессоров нового поколения Athlon 64, который отложен до сентября. 

 Предыдущие публикации:
2003-04-14   Intel выпускает чипсеты для мощных ПК
 В продолжение темы:
2003-04-17   Intel ускоряет Pentium 4-M и Celeron
2003-04-22   Intel устранила «аномалию» 3-ГГц чипа и снизила цены

 

← март 2003 10  11  13  14  15  16  17  18  21 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!