На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-8 на главную / новости от 2003-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2003 г.

Переносной ПК компании “ВЕЛЕС-дата”

Компания “ВЕЛЕС-дата. Компьютерный центр” объявила о разработке переносного персонального компьютера “СМ-Мини” размером 20х15 см. Несмотря на малые габариты ПК оборудован процессором Pentium 4/2,8 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, стандартным жестким диском, приводом DVD+CD-RW и набором портов расширения.

Устройство в первую очередь ориентировано на пользователей, которые испытывают необходимость в постоянном переносе больших объемов данных. Теперь их данные можно переносить вместе с компьютером, что избавляет от проблем с синхронизацией данных на различных компьютерах. “СМ-Мини” позиционируется как более дешевая альтернатива ноутбуков класса “полноценная замена настольных ПК”.

Другая группа потенциальных пользователей — это специалисты, связанные с демонстрацией дизайн-макетов, видеороликов, сложного прикладного ПО. При этом монитор и клавиатуру с мышью брать с собой не нужно, подойдут любые из того, что имеется в офисе заказчика.

Наконец, новый форм-фактор оказывается удобный для применения совместно с POS-терминалами, кассовыми аппаратами и другими специальными устройствами в тех случаях, когда играет роль как производительность ПК, так и его габариты.

В комплекте с “СМ-Мини” будут поставляться специальные крепежи для фиксации системного блока на задней стороне плоского монитора.

По сравнению с ПК формата FlexATX аналогичной конфигурации, “СМ-Мини” занимает в шесть раз меньше пространства, а дороже он всего на 30%. Начало серийных поставок планируется на конец апреля 2003 года.

Рекомендуемая розничная цена в базовой конфигурации — процессор Celeron 1700 Ггу, 256 Мб оперативной памяти, жесткий диск 20 Гб, устройство чтения CD-дисков, модем 56K V.90, контроллер локальной сети, аудио и видео-карты с TV-Out, аудио интерфейс SPDIF. 885 долл.

А.Л.

 

← март 2003 3  4  5  7  8  9  10  11  13 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!