На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-8 на главную / новости от 2003-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2003 г.

“Ростсельмаш” отдает предпочтение “Клондайк”

Компания “Клондайк Компьютерс” поставила заводу “Ростсельмаш” мощные графические станции и серверы для модернизации парка компьютерного оборудования в конструкторском бюро предприятия.

Осенью прошлого года она выиграла тендер, организованный этим заводом, на поставку компьютерного оборудования для системы сквозного проектирования. Генеральный подрядчик проекта — фирма “ГеРо”, являющаяся системным интегратором, работающим в Южном Федеральном округе. Ее сертифицированные специалисты будут осуществлять сервисное обслуживание оборудования и техническое сопровождение проекта.

Ростовский завод — один из крупнейших в мире производителей комбайнов для сельского хозяйства. Это — сложные машины: в состав базовой модификации входит до 30 тыс. деталей, узлов и агрегатов. Их проектированием и технологической подготовкой занимаются несколько сотен квалифицированных инженеров.

Очевидно, что без мощных средств автоматизации такому предприятию обойтись невозможно. На данный момент работает несколько таких систем. Так, для ведения архива технической документации внедрен программный комплекс Search 6.3 (планируется переход на версию 7.0) на базе СУБД, который решает задачи хранение документов, управления доступом к ним, быстрого поиска поддержки групповой работы над проектом и др.

На основе информации, получаемой из занесенных в архив конструкторских документов, Search ведет базу данных изделий, выпускаемых и проектируемых на предприятии, а также взаимосвязей между ними.

Конструкторская система разработки является сквозной и двухуровневой. Решение задач особой сложности проводится с помощью САПР высшего уровня Unigraphics 18.04 NX, а более простые технические задания выполняются с помощью системы среднего уровня Solid Edge 12.

Е. Г.

 

← март 2003 3  4  5  7  8  9  10  11  13 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!