На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-8 на главную / новости от 2003-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2003 г.

Мал “Байт”, да дорог

Небольшая самарская компания “Байт”, имеющая статус “1С:Франчайзи”, завершила на Уфимском заводе автомобильных моторов (УЗАМ) первый этап внедрения системы “ИТРП: Производственное предприятие. Стандарт”, базирующейся на платформе “1С:Предприятие”.

В эксплуатацию введены подсистемы, обеспечивающие хранение технологической и иной нормативно-справочной документации, расчет фактической себестоимости, учет движения товарно-материальных ценностей (ТМЦ) в производстве, расчет заработной платы и кадровый учет.

УЗАМ, в структуре которого семь цехов основного и четыре — вспомогательного производства, является одним из крупнейших предприятий машиностроительной отрасли России. На нем работает 1500 человек и выпускаются изделия 300 наименований. Номенклатура материалов, инструментов и запасных частей содержит 50 000 позиций. Поскольку в апреле 2002 г. завод выделился из состава Уфимского моторостроительного производственного объединения, в процессе внедрения системы пришлось осуществить перенос информации из баз данных родительского предприятия. Специалистами компании “Байт” совместно с заказчиком было разработано “Положение о кодировке и классификации ТМЦ” и сформировано “Бюро кодировки и классификации”. В результате в течение двух месяцев из нескольких БД была создана единая информационная база для текущего оперативного учета ТМЦ в производстве.

Кроме того, на первом этапе, который начался в июле 2002 г. и завершился 1 января 2003-го, была развернута локальная сеть на 100 пользователей, связавшая цеха, склады и заводоуправление, проведено обучение персонала, сформирован самостоятельный отдел АСУ. На следующий этап намечено внедрить системы планирования ресурсов, документооборота и усовершенствовать управление предприятием в целом.

С. С.

 

← март 2003 3  4  5  7  8  9  10  11  13 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!