На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-7 на главную / новости от 2003-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2003 г.

Legato и Yosemite обновляют свои продукты

14 марта компания ISA Group представила в Москве новую версию рассчитанного на небольшие организации пакета резервного копирования TapeWare, разработанного калифорнийской фирмой Yosemite Technologies.

TapeWare 7 поддерживает Windows Server 2003 (.Net), в том числе и реализованные в новейшей операционной системе Microsoft технологии Distributed File System, System State, Full Disaster Recovery и Dynamic Disk. Впервые в продукте Yosemite появилась функция резервного копирования данных с RISC-систем — TapeWare 7 поддерживает Sun Solaris, а также версию этой ОС для платформы x86.

Более гибкой стала схема лицензирования TapeWare: оплата производится в зависимости от объема копируемых данных, теперь можно одну и ту же лицензию использовать для разных компьютерных платформ. Кроме того, начальная конфигурация продукта позволяет задействовать автозагрузчик с неограниченным числом отсеков лент. Наконец, в TapeWare добавлен Web-интерфейс на базе браузера, с помощью которого можно дистанционно управлять разными зонами хранения.

В варианте для настольных компьютеров TapeWare 7 стоит от 99 до 199 долл., а серверный вариант ПО (он масштабируется до пяти серверов) обойдется покупателю в сумму от 319 до 2 тыс. долл.

17 марта о выходе новой версии своего флагманского продукта NetWorker для резервного копирования в гетерогенных средах объявила компания Legato Systems. В опции резервного копирования на жесткий диск NetWorker 7 поддерживаются ATA-массивы производства EMC, StorageTek и NetWork Appliances и возможность параллельного выполнения нескольких операций записи и чтения данных с этих систем. При использовании ленточных библиотек в сетях хранения теперь можно распределять их приводы между разными кластерами, подключенными к SAN.

В новой версии NetWorker реализована поддержка протокола NDMP, применяемого в системах хранения типа NAS, улучшена скорость восстановления данных на уровне каталогов и доступно автоматическое клонирование лент, записанных с помощью NDMP для восстановления после крупных аварий. Для Windows-серверов в пакете Legato предусмотрено резервное копирование образов данных на уровне блоков, что повышает производительность при обработке значительного числа небольших файлов.

Список поддерживаемых NetWorker операционных систем расширился за счет Windows 2003 Server, старших редакций дистрибутивов Linux от RedHat и SuSE, а также их версий для платформы IA-64, и Mac OS X.

В начальной конфигурации на 10 клиентов NetWorker 7 стоит 3 тыс. долл.

Л. Л.

 

← март 2003 2  3  4  5  7  8  9  10  11 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!