На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-7 на главную / новости от 2003-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2003 г.

Антивирус eTrust v7: двойная защита

Компания Computer Associates и ее партнер фирма “МОНТ-дистрибуция” представили на российский рынок свой новый антивирусный пакет eTrust Antivirus v7.

Продукт поддерживает два механизма сканирования, реализованных в результате интеграции двух известных программных ядер — InnoculateIT для серверов и Vet для рабочих станций. Помимо сканирования файлов в реальном времени антивирус проводит проверку системы в заранее запланированное и нерабочее время.

Таким образом значительно оптимизируется защита информационной инфраструктуры и уменьшается вероятность пропуска вирусов и вредоносных кодов в корпоративную сеть.

Антивирус eTrust v7, входящий в линейку программных решений eTrust Threat Management, полностью охватывает информационную систему предприятия, начиная от шлюзов и других потенциальных точек попадания вирусов по периметру сети и заканчивая файловыми серверами и рабочими станциями. Большое внимание уделено защите мобильных компьютеров. Новая технология Roam About обеспечивает обновление антивирусных сигнатур через самую быструю сетевую службу, доступную в пределах местонахождения разъездных работников.

Особенностью продуктов Computer Associates можно назвать использование портальных служб для управления информацией и ее визуализации. Так, интуитивный Web-интерфейс eTrust Antivirus v7 упрощает для администраторов задачу распространения новых сигнатур и отслеживания событий по всему предприятию. Во избежание подделки антивирусных сигнатур применяется цифровая подпись.

Чтобы предотвратить распространение инфекции, администратор изолирует сетевые машины при помощи такого инструмента, как Virus Block. Управление политиками и уровнем доступа различных пользователей упрощается утилитой Lockdown, которая запрещает или разрешает изменение конфигураций антивируса на пользовательских машинах.

Централизованное отслеживание событий и создание отчетов облегчается инструментарием Report Builder, совместимым с ODBC-интерфейсом и протоколом LDAP.

Пакет eTrust Antivirus v7 поддерживается различными операционными системами и платформами, включая мобильную PocketPC 2002, Linux и Sun Solaris.

В России продукты компании Computer Associates можно приобрести через ее авторизованных партнеров — фирмы “Монт”, ЛАНИТ и “ИнтерПроКомЛан”. Стоимость лицензии на одного пользователя составляет $42 вне зависимости от типа узла.

Андрей Удовицкий

 

← март 2003 2  3  4  5  7  8  9  10  11 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!