На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-2 на главную / новости от 2003-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2003 г.

«Голден Телеком» обогнал British Telecom

В среду, 3 апреля, компания Nortel Networks объявила о том, что по итогам работы в 2002 году предоставила «Совинтелу» (действует под торговой маркой «Голден Телеком»*) статус своего «Национального партнера» в регионе ЕМЕА (страны Европы, Ближнего Востока и Африки).

Ежегодно Nortel Networks определяет лучших партнеров по ряду номинаций: «Панъевропейский партнер» (в 2002 году этот статус получила фирма Siemens ICN), «Панъевропейский дистрибьютор», «Национальный партнер», «Лучшая компания, начавшая с нуля» и пр. Причем по каждой номинации выбирается только одна компания.

Статус «Национального партнера», по словам руководителя российского представительства Nortel Networks Евгения Лисицина, присуждается той фирме, которая, по мнению компании, лучше всех ведет бизнес в отдельно взятой стране. При этом учитываются такие параметры, как наличие подготовленного персонала, объем закупок, кредитная история, использование новых решений и продуктов Nortel, спектр используемых продуктов** и уровень технической поддержки. «Голден Телеком» закупает технику Nortel 12 лет, и в 2002 году сумма, затраченная за все это время на телекоммуникационное оборудование канадской фирмы, превысила, по словам г-на Лисицина, «число с восемью нулями». При этом большую часть этих средств российский оператор затратил на оборудование, которое использовал и продолжает использовать для строительства собственной сети (об этом читайте в ближайших выпусках IT-daily). Кроме того, у «Голден Телекома» имеется около 500 корпоративных клиентов, у которых компания установила коммутационное и сетевое оборудование Nortel.

В плане технической поддержки, по утверждению Евгения Лисицина, оператор выявил более 90 проблем с оборудованием Nortel, большая часть которых была вызвана не ошибками специалистов «Голден Телекома» при монтаже и эксплуатации этой техники, а недочетами производителя при выпуске или проектировании того или иного решения.

По названным показателям (за исключением объема закупок) «Голден Телеком» в 2002 году обогнал компанию British Telecom, которая становилась «Национальным партнером» Nortel в 2000 и 2001 годах.

*В начале текущего года «Голден Телеком» приступил к очередному этапу реструктуризации своих дочерних предприятий (IT-daily: «Голден Телеком» меняет торговую марку «Совинтела» (30.01.03)).

**В настоящее время продукты Nortel Networks разделены на 12 продуктовых линеек. В ближайшее время это правило несколько изменится. С началом действия новой партнерской программы Nortel все продукты компании будут разделены на 12-13 групп решений (IT-daily: Дистрибьюторы Nortel Networks будут привлекать новых sales-партнеров (02.04.03)).

 В продолжение темы:
2003-04-04   «Голден Телеком» построил новую сеть

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!