На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-2 на главную / новости от 2003-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2003 г.

Oracle поможет независимым разработчикам ПО на платформе Linux

Корпорация Oracle объявила о новой инициативе Unbreakable Linux Partner Initiative, которая является очередным этапом кампании Unbreakable Linux, начатой в июне 2002 года.

В этой кампании участвуют поставщики дистрибутивов Red Hat и UnitedLinux, производители серверов Dell, Hewlett-Packard и другие фирмы. Стремясь удовлетворить растущие потребности в экономически эффективной корпоративной ИТ-инфраструктуре, Oracle вместе с поставщиками дистрибутивов совершенствует ОС Linux, повышая ее производительность, надежность, безопасность и управляемость.

Новая инициатива расширяет список экономических и технических стимулов для независимых разработчиков ПО (ISV), выпускающих приложения на базе программной инфраструктуры Unbreakable Linux.

Компании, присоединившиеся к ней через Oracle Partner Network получат технические ресурсы и поддержку для создания собственных приложений, а также доступ к финансовым ресурсам и маркетинговым фондам для вывода своих решений на рынок.

Приложениям, созданным на базе программной инфраструктуры Oracle Unbreakable Linux, будет присваиваться статус Powered By Oracle Unbreakable Linux, и они войдут в одноименный каталог приложений, который будет распространяться Oracle и ее партнерами.

Новая инициатива действует и в СНГ, о чем менеджер по техническому консалтингу “Oracle СНГ” Глеб Ладыженский объявил 26 марта на пресс-конференции компании ASPLinux.

Алексей Резниченко <

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!