На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-2 на главную / новости от 2003-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2003 г.

Новости Медиа-комитета eRussia Forum

Объявлен конкурс на лучшее интеллектуальное здание Москвы 2002 года

Национальный экспертный совет по высоким технологиям строительства и интеллектуальному зданию объявляет конкурс на лучшее интеллектуальное здание, построенное в Москве в 2002 году. Итоги конкурса будут подведены 17 апреля на Третьей общероссийской конференции «Интеллектуальное здание: высокие технологии в строительном комплексе».

Как заявили сотрудники КАСРР Москвы, конкурс поможет архитектурно-строительному комплексу столицы лучше ориентироваться в имеющихся на рынке предложениях поставщиков, разработчиков, инсталляторов технологий интеллектуального здания. В частности, городские власти намерены сформировать список компаний, имеющих успешный опыт сотрудничества с градостроительным комплексом Москвы по проектированию и строительству интеллектуальных объектов, и рекомендовать всем участникам инвестиционно-строительного процесса изучить этот опыт.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1. До 10 апреля формируется «короткий лист» объектов-претендентов на премию. Право включить объект в список для голосования предоставляется компаниям-разработчикам, поставщикам и инсталляторам технологий интеллектуального здания, инвестиционно-строительным компаниям, сотрудникам КАСРР Москвы. В те же сроки участники Совета вырабатывают критерии оценки представленных на конкурс проектов

2. До 16 апреля участники Совета в режиме заочного голосования выбирают из «короткого листа» лучший проект.

Описание лучшего проекта, удостоенного приза Совета, будет размещено в официальных материалах Третьей общероссийской конференции «Интеллектуальное здание: высокие технологии строительного комплекса» и направлено в подразделения КАСРР Москвы.

На основе материалов, представленных на конкурс, Москомархитектуры намерено уточнить требования к разработке рекомендаций по категорированию объектов по степени интеллектуализации. Разработка рекомендаций ведется под эгидой Национального экспертного Совета.

Дополнительная информация: (095) 251-29-70/28-50 (секретарь Национального экспертного совета Светлана Шишкова, sovet@ibiz.ru).

Источник: Медиа-комитет eRussia Forum

Итоги конференции «Связь и инвестиции в России»

В Москве прошла Третья международная конференция «Связь и инвестиции в России», организованная ОАО «Связьинвест» при поддержке Министерства РФ по связи и информатизации. На конференции рассматривались вопросы законодательства и государственного регулирования отрасли связи, инвестиционные перспективы российского телекоммуникационного рынка, тенденции и прогнозы развития отрасли связи, итоги реформирования «Связьинвеста».

С докладами выступили: министр Российской Федерации по связи и информатизации Л. Рейман, заместитель председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы РФ М. Коробов, генеральный директор ОАО «Связьинвест» В. Яшин, заместитель руководителя Департамента тарифного регулирования в области связи МАП России Г. Жигульская, руководящие работники ОАО «Связьинвест», ОАО «Ростелеком», «Система Телеком», «РТКомм.ру», «Уралсвязьинформ», представители компаний «Ренессанс Капитал», «Тройка Диалог», United Financial Group, McKinsey&Company, Standard&Poors Corporate Governance Services, Accenture.

В докладах освещались тенденции развития российских телекоммуникаций; правовые основы телекоммуникационного рынка в России; тарифная политика в области связи в 2002 году и ее приоритетные направления на ближайшую перспективу; ход реорганизации и инвестиционная политика холдинга «Связьинвест»; реформа системы взаиморасчетов между операторами фиксированной связи; потенциал роста альтернативных операторов в регионах России и другие актуальные темы.

«Телекоммуникации в России остаются одним из наиболее динамично развивающихся секторов, как по росту доходов, инвестиций и физического объема услуг, так и по темпам проводимых в отрасли преобразований», – отметил в своем выступлении Леонид Рейман. «По ряду экономических и технических параметров, прежде всего, по количеству линий, межрегиональные компании «Связьинвеста» стали вполне сопоставимы с восточно-европейскими операторами фиксированной связи. Однако по уровню капитализации на линию, – подчеркнул министр, – они остаются значительно недооцененными».

По мнению министра, менеджменту ОАО «Связьинвест» и МРК необходимо работать над улучшением качества управления телекоммуникационными активами, сокращением текущих затрат компаний, повышением ликвидности акций и их рыночной капитализации. Реализация этих мер позволит расширить возможности компаний по привлечению существенных объемов инвестиций и концентрации значительных финансовых ресурсов на приоритетных направлениях развития сети связи общего пользования.

Программа конференции завершилась проведением круглого стола с участием представителей Минсвязи России, «Связьинвеста», «Ростелекома» и новых операторов, на котором обсуждались вопросы интеграции телекоммуникационных компаний, инвестиционной привлекательности отрасли связи, конкуренции в отрасли, взаимодействия традиционных и новых операторов.

Источник: minsvyaz.ru

Перспективы создания единого информационного пространства Сибири обсуждены на заседании Координационного совета в Новосибирске

C 28 по 30 марта в Новосибирске проходило заседание Координационного совета Первого межрегионального форума «Дни прессы в Сибири» совместно с Межрегиональной ассоциацией «Сибирское соглашение». В нем приняли участие представители СМИ и пресс-служб регионов Сибирского федерального округа.

Координационный совет обсудил перспективы создания единого информационного пространства Сибири и повышения стандартов качества современной журналистики, а также перечень предполагаемых мероприятий для развития сибирской журналистики.

На заседании было разработано положение о межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд». Конкурс продлится с 1 марта по 1 сентября 2003 года, в нем могут принять участие как редакции центральных, региональных, городских, районных, ведомственных газет и журналов, так и независимые авторы.

Источник: regnum.ru

Информационная поддержка предпринимательства в Челябинской области

С целью обеспечения единообразной информационной и консультационной поддержки предпринимательства на территории Челябинской области, во всех муниципальных образованиях области создана сеть информационно-консультационных центров (ИКЦ).

Сотрудники ИКЦ являются муниципальными служащими и оказывают консультационные услуги (правовые, экономические и бухгалтерские) субъектам малого предпринимательства на безвозмездной основе. За период реализации программы предпринимателям области оказано более 100 тысяч бесплатных консультаций.

Правительством области создан сайт поддержки малого предпринимательства в Интернете, на котором оперативно публикуется вся необходимая предпринимателю информация об изменениях законодательства, формах поддержки предпринимательства, выставочных мероприятиях и пр. Комитетом по экономике области ежемесячно выпускается и распространяется среди предпринимателей бесплатный информационный сборник «Мир делового человека».

Источник: Комитет по экономике Челябинской области

В Москве пройдет Вторая всероссийская молодежная конференция IT-Youth-2003

3–4 апреля 2003 года в Москве пройдет Вторая всероссийская молодежная конференция IT-Youth-2003 «Будущее электронного бизнеса в России».

В рамках конференции состоится конкурс научных работ (докладов) в области электронного бизнеса, а также конкурс Web-дизайна «IT-Youth Design 2003». Кроме того, ожидается проведение специальной акции «IT-Youth Commerce 2003» – «Коммерческий проект в области электронного бизнеса» и ярмарки вакансий «Молодой специалист 2003».

Источник: oreanda.ru

Жители Ессентуков смогут дозвониться в любую точку планеты

В Ессентуках состоялось открытие центрального городского переговорного пункта, который предоставляет все современные способы связи: теперь жители и гости смогут дозвониться в любую точку планеты, разговаривать по видеотелефону и любоваться видами Парижа через Интернет в онлайновом режиме. Помимо 12 переговорных кабинок для междугородной и международной связи, здесь есть видеотелефон, факс и Интернет-салон.

Источник: stapravda.ru

В Башкортостане пройдет Интернет-конференция по проблемам образования

7 апреля Министерство образования Республики Башкортостан проведет Интернет-конференцию в рамках первого республиканского фестиваля информационных технологий «ИнфоМир Башкортостана». Она будет посвящена проблемам и перспективам дистанционного обучения. Подобная Интернет-встреча проводится ежегодно в апреле уже в третий раз.

Интернет-конференция откроется с прямого включения села Малояз Салаватского района. Будет организована виртуальная встреча с сотрудниками Российского института дружбы народов, Московской академии повышения квалификации работников образования, Академии наук республики. Они расскажут о новых методиках применения дистанционных образовательных технологий.

Источник: volgainform.ru

Открылся сайт «Экономика Челябинской области»

Согласно программе «Государственная поддержка и развитие Интернет-экономики в Челябинской области на 2001–2003 годы», в рамках официального сервера Челябинской области «Визитная карта Челябинской области» (http://www.ural-chel.ru) Комитетом по экономике Челябинской области создан сайт «Экономика Челябинской области» (http://econom.ural-chel.ru), предназначенный для широкой аудитории пользователей Сети.

На сайте представлена экономическая информация Челябинской области. Здесь можно ознакомиться с экономическими новостями, узнать о событиях и фактах жизни области. В разделах сайта отражена информация о социально-экономическом положении в области, муниципальных образованиях, аналитическая информация о финансовой и инвестиционной деятельности, промышленности, территориальном заказе, предпринимательстве и лицензировании.

Источник: ural-chel.ru

Мостовский район Краснодарского края подключен к оптико-волоконной линии связи

За последние три месяца в Мостовском районе Краснодарского края в 5 раз увеличилось количество пользователей Интернета. Это стало возможным после подведения к району оптико-волоконной линии связи.

Новая линия связи позволила сделать не только неограниченным доступ в Интернет, но и увеличить скорость передачи информации и качество междугородной связи. Несмотря на большие расстояния, дозвониться в любой город страны теперь можно гораздо быстрее. Правда, перед связистами стоит задача улучшить качество телефонной связи в самом районе. Для этого уже в августе планируется ввести в строй новую цифровую телефонную станцию.

Источник: yuga.ru

В Краснодаре введены новые платежные документы для компьютерной обработки данных

С 1 апреля все жилищно-коммунальные платежи в Краснодаре производятся по единому платежному документу. Это не относится к платежам за газ, электричество и телефон. Новый документ снабжен штрихкодом, что позволит перейти на компьютерную обработку платежей.

Выдавать платежные документы будут бесплатно. Как пояснил заместитель директора муниципального учреждения «Жилзаказчик» Евгений Медянский, за счет применения нововведения ускорится и упростится сбор жилищно-коммунальных платежей.

Источник: yuga.ru

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!