На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-2 на главную / новости от 2003-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2003 г.

Paragon Software и Webpanel не дали друг другу продукцию для испытаний

В пятницу, 28 марта, IT-daily опубликовал информацию о том, что компания «МакЦентр» заключила соглашение на поставку русификатора собственной разработки для мини-компьютеров с фирмой Webpanel — российским партнером германской компании Hoft & Wessel Skeye Webpanel, производящей компьютеры типа Tablet PC, выпускаемые под торговой маркой Skeye.pad.

В заметке, в частности, говорилось (со ссылкой на слова сотрудников Webpanel) о том, что компания «проводила также тестовые испытания софта от Paragon, однако выбор был сделан в пользу разработки „МакЦентра“».

После этой публикации в редакцию IT-daily поступило письмо от компании Paragon Software, в котором она сообщает буквально следующее (содержание этого письма приводится без изменений):

«Компания Paragon Software (SHDD) заявляет, что компании Webpanel не было представлено для тестирования ни одного программного продукта.

В декабре 2002 года в компанию Paragon Software (SHDD) действительно пришло письмо от частного лица, извещающее о прибытии Skeye.pad в Россию и о том, что система русификации LEng, взятая с сайта компании, «работает с небольшими замечаниями». Компания Paragon Software (SHDD) заявила о том, что не гарантирует на данном устройстве корректной работы версий с сайта www.penreader.com/ru , поскольку каждая версия на сайте разработана для определенного ряда КПК-устройств, и компьютер Skeye.pad в этот ряд устройств пока не входит. Компанией Paragon Software (SHDD) был запрошен образец компьютера Skeye.pad для проведения адаптационных работ, после чего контактное лицо исчезло из поля общения на два месяца.

Появление новой информации в конце февраля от того же человека, теперь уже как представителя компании Webpanel, так и не привело к передаче в Paragon Software (SHDD) образца КПК. Поэтому никакой адаптации ПО для компьютера Skeye.pad компанией Paragon Software (SHDD) не проводилось.

Таким образом, говорить о тестировании ПО компании Paragon Software (SHDD) на компьютере Skeye.pad и уж тем более сравнивать его с другими решениями, некорректно».

За комментариями IT-daily обратился к директору компании Webpanel Игорю Беззубикову:

— Мы действительно не смогли передать образец Skeye.pad для тестирования, в первый раз по причине занятости сотрудников фирмы Paragon, в другой раз про причине занятости образца Skeye.pad в тестах в журнале «Компьютерра».

Тестирование демонстрационных версий русификаторов от фирмы Paragon на Skeye.pad не могло являться причиной каких-либо выводов о характеристиках и качестве софта и никаких технических тестовых сравнений не проводилось. Единственное, что показало тестирование демоверсий: у фирмы Paragon отсутствует готовое решение, более или менее устойчиво работающее на Skeye.pad, в то же время у фирмы «МакЦентр» такое решение уже было, а это означает, что сроки разработки специального решения для Skeye.pad и стоимость будут отличаться.

Так что софт фирмы Paragon действительно тестировался на Skeye.pad (демоверсии, как я понимаю, являются софтом), но выводы были сделаны совсем не на том основании, что качество одного продукта лучше другого, а на основании нашей предварительной оценки стоимости будущего решения, его универсальности для разных версий Skeye.pad и времени разработки такого софта.

Решение использовать русификатор от фирмы «МакЦентр» связано с тем, что эта компания, на основе уже существующих у нее разработок, предоставила в короткие сроки варианты русификации двух видов Skeye.pad (Classic и SL) и двух операционных систем (Windows CE 3.0 и Windows CE.NET), что является важным для нас. Также учитывался тот факт, что потенциальный рынок сбыта компьютера Skeye.pad связан с корпоративными решениями и не является массовым, русификатор от фирмы «МакЦентр» является оптимальным решением для Skeye.pad на сегодняшний день.

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!