На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-2 на главную / новости от 2003-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2003 г.

Самарский “Карнавал цифровых технологий”

C 11 по 13 апреля в Самаре в выставочном комплексе “Экспо-Волга” будет проходить выставка “Карнавал цифровых технологий — развлечения для всей семьи”, организуемая корпорацией Intel.

Центральным элементом экспозиции станет “цифровой дом” XXI века — фрагмент современной квартиры, в которой все бытовые приборы и устройства подключены к Интернету. Из этого дома можно будет через глобальную сеть связываться с другими стендами выставки, а через веб-камеру — общаться с прохожими на улице, с жителями других городов и даже стран.

На выставке будет демонстрироваться применение процессора Pentium 4 для обработки музыкальных файлов, видео, обучения, игр. Например, на аудиостенде можно в реальном времени записать только что сочиненное музыкальное произведение на компьютер, при этом присутствующие на стенде диджей или звукорежиссер помогут аранжировать и записать ваш хит.

На видеостенде любой посетитель с помощью мощной домашней видеостудии на базе современного ПК может стать “сам себе режиссером” или виртуальным актерам и в считанные минуты сделать собственную версию любимого фильма.

В разделе “Интернет и обучение” вы пройдете тесты, какие только захотите, — по иностранным языкам, химии, физике, биологии, а также получите доступ к мировым запасам знаний в сети Интернет. Но при желании на выставке можно будет как следует отдохнуть, с головой погрузившись в трехмерные виртуальные битвы или гонки на игровом стенде. При этом компьютерные развлечения позволят совместить приятное с полезным: посетители “Карнавала цифровых технологий” Intel смогут поучаствовать в виртуальном тест-драйве BMW, для которого компания BMW любезно предоставила автомобиль 3-й серии, оснащенный компьютерной системой на базе процессора Intel Pentium 4.

А. Л.

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!