На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-2 на главную / новости от 2003-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2003 г.

Информатизация российского здравоохранения

С 13 по 16 мая в Москве в ВВЦ (пав. № 5 — “Физика”) состоится 4-я специализированная выставка “Информационные технологии в медицине” (www.vvcenter.com/shows/605, www.fairs.ru).

На ней будут представлены такие разделы, как информатизация здравоохранения на государственном и территориальном уровне, страховая медицина, экономика здравоохранения; системы комплексной компьютеризации медицинских учреждений — поликлиник, больниц, медицинских центров, аптек, аптечных складов, стоматологических клиник.

Акцент будет сделан на “модных”, перспективных направлениях — телемедицине, интернет-медицине, компьютерных средствах для профилактики, диагностики и лечения, экспертных системах, системах искусственного интеллекта и обработки изображений.

Посетители смогут ознакомиться с базами данных в виде электронных историй болезни, медицинских справочников и электронных атласов. Будут также демонстрироваться средства обучения и аттестации медперсонала, обучающие системы для медицинских учебных заведений, всевозможные мультимедийные программы.

Организатором выставки выступает Ассоциация развития медицинских информационных технологий (АРМИТ).

Александр Чубуков

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!