На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-31 на главную / новости от 2003-3-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 марта 2003 г.

Международная сертификация специалистов Sterling Group

Восемь специалистов компании Sterling Group успешно прошли сертификацию на соответствие требованиям международной ассоциации по управлению проектами (IPMA, International Project Management Association) в национальной ассоциации управления проектами СОВНЕТ.

Sterling Group — организация, одновременно выполняющая множество различных ИТ-проектов, предряющая у себя компании системы управления качеством. С этим и связана сертификация сотрудников в области управления проектами.

Год назад в фирме была введена система менеджмента качества в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001:2000, которая предполагает постоянное совершенствование системы управления организации, составной частью которого является непрерывное повышение высокопрофессиональной подготовки специалистов по управлению проектами.

Требования ассоциации IPMA к кандидатам на сертификацию весьма жесткие. Они должны обладать теоретическими знаниями в различных областях управления и практическим опытом выполнения проектов различной сложности, как в качестве члена, так и в качестве руководителя проектной команды.

Кандидат предоставляет в сертификационную комиссию список проектов, подтверждающий опыт работы, и аналитическое описание одного из проектов, в котором должно быть отражено переосмысление менеджером системы управления данным проектом и полученного опыта.

А. Л.

 

← февраль 2003 23  24  25  26  27  28  29  30  31 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!