На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-31 на главную / новости от 2003-3-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 марта 2003 г.

Начало вещания интернет-радио

Компании "МТУ-Интел” и MediaServices объявили о запуске интерактивного радио NetRadio.

"МТУ-Интел" имеет большой опыт вещания радио- и телевизионных передач: через его серверы транслируются программы таких популярных радиостанций, как “Европа-Плюс”, “Авторадио”, “Радио Ретро”.

Главное отличие нового проекта от аналогичных заключается в его подлинной интерактивности: содержание эфира определяют сами слушатели. Вещание ведется с учетом возможностей пользователей по доступу в Интернет. Для монорежима достаточно канала 32 кбит/с, для обычного стерео — 64 кбит/с, для стерео высокого качества — 96 кбит/с.

Эфир NetRadio состоит из четырех тематических каналов. Пока пользователи могут участвовать в формировании программы на следующий день, в которую включаются самые популярные композиции, определенные по количеству отданных за них голосов слушателей.

В дальнейших планах — предоставить каждому пользователю возможность сформировать эфир лично для себя, причем не только из музыкальных, но и из информационных блоков различной тематики.

MediaServices — система мультимедийных проектов с единой клиентской базой. Она содержит онлайновые каталоги с платной системой доступа, насчитывающие сотни тысяч музыкальных произведений и терабайты информации (www.allofmp3.com), бесплатные общедоступные проекты (www.chart.ru), уникальные сервисы по представлению и доступу к информации (Online Encode), мультимедийные информационные проекты (www.digitalsound.ru) и многое другое.

Сервис онлайнового кодирования музыкальных файлов позволяет получать записи в формате (mp3, wma, ogg) и качестве (битрейте) по персональному выбору клиента исходя из его потребностей и финансовых возможностей. Скоростные мультисерверные системы кодирования и транслирования позволяют скачивать композиции со скоростью до 100 Мбит/c.

А. Л.

 

← февраль 2003 23  24  25  26  27  28  29  30  31 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!