На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-28 на главную / новости от 2003-3-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 марта 2003 г.

XV Всероссийская олимпиада школьников по информатике

С 30 марта по 5 апреля в историческом центре Санкт-Петербурга, в Аничковом дворце (городском Дворце творчества юных) пройдет XV Всероссийская олимпиада школьников по информатике в странах СНГ.

Среди организаторов Олимпиады — Министерство образования Российской Федерации, Комитет по образованию Санкт-Петербурга, городская администрация, городской Дворец творчества юных, Институт точной механики и оптики (Технический университет), а также Межрегиональная ассоциация дополнительного образования. О поддержке Олимпиады объявило представительство корпорации Intel выступающее в качестве ее официального спонсора.

Главная цель Олимпиады — развитие у школьников интереса к научной деятельности, активизация работы спецкурсов, кружков, научных обществ учащихся, а также обеспечение оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации.

Для участия в состязании каждый субъект Российской Федерации имеет право направить учащихся 6—11 классов согласно установленным жюри квотам.

В нынешнем году Олимпиада пройдет в два тура, в каждом из которых участнику будет предложено решить несколько задач на специально предоставленном персональном компьютере.

Продолжительность одного тура составит 5 час. Окончательные итоги намечено подвести в апреле, по результатам Олимпиады победители будут награждены дипломами, специальными призами и ценными подарками. Из состава победителей олимпиады затем будет сформирована сборная кандидатов в команду школьников России для участия в Международной олимпиаде по информатике.

Подробную информацию о проведении XV Всероссийской олимпиады школьников по информатике можно найти по адресу: www.olimp.anichkov.ru.

В жюри Олимпиады войдут ученые и ведущие преподаватели известнейших вузов страны: МГУ им. М. В. Ломоносова, МИФИ, Петербургского, Нижегородского, Ярославского, Новосибирского государственных университетов, а также представители ряда профильных НИИ и научных центров страны.

А. Л.

 

← февраль 2003 23  24  25  26  27  28  29  30  31 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!