На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-28 на главную / новости от 2003-3-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 марта 2003 г.

Семинар по реализации проектов на платформе Documentum и SAP

20 марта в Москве состоялся учебно-практический семинар “Автоматизация бизнес-процессов финансово-хозяйственной деятельности предприятия на платформе Documentum и SAP”. Мероприятие провел консультант европейской штаб-квартиры Documentum Фолькер Блезиг. Он руководит направлением по интеграции SAP и Documentum в консалтинговой компании Dolphin Group, имеющей многолетний опыт внедрения решений на платформе Documentum и SAP на крупных европейских предприятиях.

Семинар вызвал большой интерес у партнеров Documentum в России - системных интеграторов, занимающихся проектами на платформе Documentum. Такие партнеры Documentum в России, как IBS, “Энвижн Груп” и “ИКТ-Консалт”, являющиеся и партнерами SAP AG, направили своих специалистов на обучение техническим основам интеграции Documentum и SAP, которое проводилось на семинаре.

Более 60 участников семинара представляли государственные организации и крупные предприятия машиностроения, металлургии, электроэнергетики, телекоммуникаций, нефтегазовой и авиационной отрасли и пищевой промышленности.

Среди участников семинара, представляющих как заказчиков Documentum, планирующих внедрение ERP-системы, так и пользователей SAP R/3, перед которыми стоят задачи автоматизации финансового документооборота, были представители Аэрофлота, Газпрома, ГМК “Норильский Никель”, “Лукойл-Пермьнефти”, “Нестле Фуд”, “РусАл”, Свердловэнерго, Сургутгазпром, Энергомашкорпорации, Ямбурггаздобычи и др.

В ходе семинара были продемонстрированы типовые решения, построенные на базе интеграции Documentum и SAP, для автоматической обработки входящих платежных документов, включающей операции сканирования, распознавания и архивации, а также для архивации исходящих документов и отчетов.

Г-н Блезиг рассказал об опыте внедрения решений в корпорациях Nestle, Nokia, а также в Управлении коммунального хозяйства Дюссельдорфа, где ежедневно обрабатывается большое количество поступающих платежных документов по расчетам за пользование электроэнергией.

Компании SAP AG и Documentum достаточно давно сотрудничают в области интеграции своих продуктов, которая выполняется средствами Documentum Content Services for SAP.

В результате интеграции в ручном или автоматическом режиме устанавливаются связи между объектами (документами и папками) хранилища Documentum и бизнес-объектами SAP R/3, после чего документы становятся доступны непосредственно из пользовательского интерфейса SAP GUI.

Таким образом, пользователи SAP R/3 получают возможность работать с документами, связанными с определенными бизнес-объектами, например с контрактами, заключенными с заказчиком, или счетами, полученными от поставщика.

А. Л.

 

← февраль 2003 23  24  25  26  27  28  29  30  31 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!