На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-28 на главную / новости от 2003-3-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 марта 2003 г.

«ЭкоПрог» завершил этап проекта в «Белгородэнерго»

В пятницу, 28 марта, фирма «ЭкоПрог» объявила о завершении первого этапа проекта по созданию инженерно-информационной инфраструктуры комплекса зданий административно-хозяйственного назначения компании «Белгородэнерго», входящей в РАО «ЕЭС России».

Проект включает построение комплекса инженерных, информационных систем и систем безопасности семиэтажного административно-лабораторного корпуса с подземной стоянкой, общей площадью 8600 кв. м, и пятиэтажного административного здания (его площадь 4100 кв. м).

Как рассказали IT-daily в «ЭкоПроге», заказчик при выборе исполнителя проекта проводил два тендера. Первый — по поиску генерального проектировщика — выиграл «Экопрог». По итогам второго тендера (на производство работ) эта компания стала одним из соисполнителей вместе с рядом местных фирм.

По заявлению «ЭкоПрога», в ходе выполнения работ, продолжавшихся около года, были спроектированы СКС, локальная вычислительная сеть и и внедрены следующие системы: управления информационной инфраструктурой Spectrum, телефонной связи, голосового оповещения, кабельного телевидения, обеспечения конференций, структурированная система мониторинга и управления инженерным оборудованием объекта, система управления освещением и микроклиматом, система отопления, вентиляции, кондиционирования, пожаротушения, электроснабжения, контроля доступа и видеонаблюдения.

Автоматизация зданий сделана на базе EIB (европейской инсталляционной шины) и охватывает 137 помещений. В зданиях установлено 101 устройство управления (контроллеры) с использованием технологий LonWorks. Всего на объекте насчитывается 1858 точек контроля, а общее количество контролируемых переменных — 2300. В рамках реализации проекта проведена интеграция устройств следующих производителей: Сlivet, Saia, Moeller, SVEA, Newave, Sauter, Regin, Circutor, Orion Italia, ABB (EIB).

У заказчика была создана сетевая инфраструктура, основанная на технологиях Enterasys Networks. С помощью коммутаторов для рабочих групп Vertical Horizon и коммутирующих маршрутизаторов X-Pedition 2000, проведена интегрирация с единой информационной сетью ОАО «Белгородэнерго». Система управления сетями, компьютерным и телекоммуникационным оборудованием и приложениями была создана на базе платформы управления информационной инфраструктурой Spectrum, которая объединила контроль и управление информационными системами в старом (пятиэтажном) административном здании «Белгородэнерго» и новом (семиэтажном) административно-лабораторном комплексе. Она охватывает около 300 рабочих мест пользователей и в реальном времени обеспечивает мониторинг и управление серверами и другими сетевыми ресурсами.

На следующем этапе проекта «ЭкоПрог» планирует продолжить модернизацию старого (пятиэтажного) административного здания «Белгородэнерго».

 

← февраль 2003 23  24  25  26  27  28  29  30  31 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!