На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-27 на главную / новости от 2003-3-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 марта 2003 г.

Алексей Пекарский уехал бы от цивилизации подальше

Заместитель генерального директора компании «Оптима» отметил день своего рождения в среду, 26 марта.

IT-daily: Как вы относитесь к этому празднику?

А. П.: Негативно. В этот день одни проблемы. Да и какой может быть праздник, когда так много работы?! Правда, заходят люди, поздравляют... Это приятно.

— Все-таки, наверное, было вчера и что-то радостное?

— Внимание и доброта окружающих очень радовали. Поздравляли даже те, кому от меня достается. Кстати, хотелось бы воспользоваться случаем и поблагодарить всех коллег по IT-рынку, кто прислал мне поздравления. Спасибо, друзья, за внимание и добрые слова.

— Было ли пожелание, что называется, «в точку»?

— Было. Я же занимаюсь изменением, развитием, строительством фирмы. И хотя мы уже достаточно продвинулись в этой области, пожелания продолжать работу и на каждом этапе достигать все новых результатов очень актуальны. Особенно приятно, что эти пожелания исходят от коллег, потому что движение, естественно, сталкивается с разного рода проблемами, в том числе касающимися и межличностных отношений. Это, например, нежелание кого-то идти навстречу изменениям. Но когда слышишь, что, тем не менее, люди положительно оценивают твою работу и готовы даже чем-то пожертвовать ради достижения положительного результата, это очень приятно.

— Получается, сейчас самое актуальное в вашей жизни — это работа. Ну, а если бы можно было выбраться куда-нибудь, чтобы отвлечься от всего, какое место вы бы предпочли?

— Дикую природу, как можно дальше от цивилизации. Поехал бы куда-нибудь в глухую деревню под Тверь. Желательно на реке.

— Дома вас наверняка ждали сюрпризы?

— Да. Например, в подарок от дочери я получил очень симпатичный коврик для мышки, на котором изображена Нилова пустынь с высоты птичьего полета. Этот монастырь посреди Селигера — мое любимое место. Теперь на работе оно ежеминутно у меня перед глазами. Это был, конечно, замечательный сюрприз. И они довольно часто в моей жизни случаются.

— Помимо работы, какие приоритеты в жизни вы выделяете?

— Семью. Она, наверное, на первом месте.

— А увлечения у вас есть?

— В этом смысле я обычный человек. Знаете, бывают необычные люди, у которых нет увлечений, а у меня вот как раз есть. Я люблю спиннинговую рыбалку на дикой природе — летом частенько выбираюсь. В ноябре рыбачил в последний раз, но скоро собираюсь открыть новый сезон. Люблю мастерить и строить топором. Но это тоже все летом.

— Чего вы ожидаете от будущего?

— Исполнения планов, которых у меня достаточно. Думаю, они принесут пользу компании, повысят эффективность ее работы. Ну, а себе — здоровья желаю. На рыбалку, конечно, ездить буду. Вот уже на следующей неделе собираюсь.

 

← февраль 2003 23  24  25  26  27  28  29  30  31 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!