На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-27 на главную / новости от 2003-3-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 марта 2003 г.

«Инэк» вовлекли в «маски-шоу»

Как стало известно IT-daily, в четверг, 27 марта, примерно в 15 часов по московскому времени здание, где арендует помещения компания «Инэк», а также несколько других фирм, было взято штурмом людьми в черной камуфляжной форме. Лица большинства из них были скрыты черными масками, у многих на спине была надпись МВД. Штурм сопровождался разбиванием стеклянных входных дверей, окон на лестницах и пр.

Вслед за тем, как люди в форме заняли все коридоры и лестницы (в комнаты они не заходили), всем присутствовавшим было предложено оставаться на месте. Вход и выход здания были перекрыты. В результате ничего не подозревавшие сотрудники компаний, отправившиеся перед штурмом на обед, оказались отрезанными от своих рабочих мест. Оставшись на улице, они вынуждены были ожидать окончания «разборки» около четырех часов.

Через какое-то, но достаточно короткое, время после начала штурма здание было обесточено, что, естественно, лишило работавших в нем электрического света, телефонной связи, электронной почты и доступа в интернет. Фирма «Инэк», в частности, оказалась практически полностью (остались только мобильные телефоны) отрезанной от мира.

Тем не менее, кому-то удалось дозвониться до телевидения, и через некоторое время операторы телеканала «Россия» уже снимали происходящее. Однако этот материал в эфир не выйдет — после окончания съемок «правоохранительные органы» изъяли все кассеты.

После четырехчасового пребывания «под арестом на рабочих местах» сотрудникам компаний разрешили покинуть здание, не дав никаких гарантий на предмет возможности вернуться в свои офисы в последующие дни.

Сотрудники «Инэк» рассказали IT-daily, что случившееся связано, скорее всего, с выяснением отношений между хозяйствующими субъектами. Дело в том, что некоторое время назад сменился владелец здания, в котором компания арендует помещения под свой офис. (Срок аренды заканчивается осенью.) Затем между бывшим и нынешним владельцем начались какие-то трения, что проявлялось неожиданной сменой фирм, обеспечивающих охрану здания, заменой дверных замков и пр. По крайней мере, никаких официальных уведомлений о, например, досрочном прекращении действия арендного договора она не получала.

Чем может обернуться эта история для компании — пока неизвестно. Но работу она прекращать не собирается. Руководство «Инэк» уже обеспечило запасные рабочие места для ключевых сотрудников на других территориях.

К моменту публикации данного материала выяснение отношений между руководителями компаний-арендаторов, домовладельцами, судебными и правоохранительными органами еще не завершено.

IT-daily будет следить за развитием событий.
Обсуждение и комментарии

Momus - momuspisem.net
31 Mar 2003 10:26 AM
Увы! В России история повторяется, по кругу :(
 

Kirill (Ex-employee of INEC)
31 Mar 2003 6:27 PM
Беспредел
 

Наблюдатель - observermail.ru
31 Mar 2003 9:12 PM
мой директор сказал по сему поводу: "... думал сии времена прошли".
P.S. А вот еще и Бандитский Перербург снова показывают.
 

 

← февраль 2003 23  24  25  26  27  28  29  30  31 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!