На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-27 на главную / новости от 2003-3-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 марта 2003 г.

Уральский банк купил ПО для оценки кредитоспособности клиентов

В четверг, 27 марта, компания «Инэк» объявила о завершении проекта по внедрению системы финансового анализа «Инэк-АФСП» в 14 отделениях Уральского банка Сбербанка РФ.

Как рассказали IT-daily в «Инэк», заказчик в течение полугода выбирал подходящий программный продукт и его поставщика. Решающим критерием при выборе системы стал протокол приемо-сдаточных испытаний, выданный компании «Инэк» Сбербанком России, рекомендующим к промышленной эксплуатации в своих отделениях программные продукты данного разработчика.

Поставкой и внедрением системы АФСП занимался уральский партнер «Инэка» — компания «Ч.П. Скоробогатов». Специалисты этой фирмы приступили к инсталляции программного продукта около четырех месяцев тому назад. Промышленная эксплуатация системы началась в марте. Внедрение «Инэк-АФСП» обошлось заказчику приблизительно в 10 тыс. $, однако в ближайшем будущем проект предполагается продолжить.

На следующем этапе планируется установить в Уральском банке программный комплекс «Банковская аналитика», стоимость которого в два с лишним раза превышает цену на «Инэк-АФСП». (Согласно прайс листу, одна лицензия локальной версии «Инэк-АФСП» стоит 750 $, а «Банковской аналитики» — 1770 $).

Однако более дорогая система, по словам разработчика, позволяет, в частности, не только распределять клиентов по классам кредитоспособности — на тех, кому можно давать кредит, нельзя или можно после «взвешивания всех за и против», но и на основе данных, предоставленных клиентами, оценивать, насколько реальны их возможности вернуть деньги в срок.

Начало внедрения «Банковской аналитики» будет зависеть от эффективности работы «Инэк-АФСП».

 

← февраль 2003 23  24  25  26  27  28  29  30  31 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!