На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-27 на главную / новости от 2003-3-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 марта 2003 г.

ABBYY объезжает региональные банки

Московская компания ABBYY Software House сообщила об успешном старте серии региональных семинаров по “ABBYY FineReader Банк” —пакету распознавания и автоматического ввода платежных документов и ABBYY FormReader — системе распознавания и ввода форм, заполненных от руки.

Так, январские конференции в Воронеже и Белгороде посетили представители 20 банков, страховых компаний, налоговых органов, казначейств и других организаций. При этом все присутствовавшие взяли систему на тестирование. После полуторамесячных испытаний Белгородсоцбанк уже купил систему “FineReader Банк”.

Еще с тремя организациями ведутся переговоры. Февральское мероприятие в Екатеринбурге вызвало интерес у представителей 28 организаций. После менее чем месячного тестирования коммерческие версии “FineReader Банка” приобрели четыре организации, еще с тремя ведутся переговоры.

Директор по банковским технологиям компании ABBYY Владимир Манылов отмечает, что обычно решение о внедрении систем, подобных “FineReader Банк” (в настоящее время ее используют более 500 российских банков) или FormReader, занимает — после демонстрации продукта — от месяца до полугода.

Статистика нескольких пробных семинаров, проведенных ABBYY в прошлом году, показала, что отдача от такого рода семинаров составляет примерно 85%. То есть банковские продукты ABBYY рано или поздно приобретают 85% организаций, чьи специалисты присутствовали на семинарах. Но есть и исключения: в Самаре, например, эти пакеты в конечном итоге купили все “организации-слушатели” (на семинары ABBYY приглашаются только те, у кого еще не внедрены продукты московской компании и у кого поток вводимых документов превышает 200 штук в день).

Очередные банковские семинары ABBYY Software House состоятся в Казани (25 марта), Алма-Ате (14 мая ), Новосибирске (21 мая), Красноярске (28 мая), Калининграде и Уфе (июнь-июль), Ставрополе и Минеральных Водах (август), Пскове и Новгороде (сентябрь), Иркутске (октябрь) и Перми (ноябрь).

В. М.

 

← февраль 2003 23  24  25  26  27  28  29  30  31 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!