На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-27 на главную / новости от 2003-3-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 марта 2003 г.

В Санкт-Петербурге увеличилось число системных интеграторов

Петербургская компания MicroXperts, ведущая свою историю с 90-х годов теперь уже прошлого века и ранее занимавшаяся преимущественно сборкой ПК (которые затем продавались в розницу через различные компьютерные салоны), решила изменить основное направление своей деятельности и ступить на тропу системной интеграции. Более того, она планирует составить достойную конкуренцию многим интеграторам, работающим в городе на Неве.

По словам исполнительного директора MicroXperts Игоря Ефимова, решение о смене направления главного удара было принято в сентябре прошлого года. Подготовительный этап занял почти шесть месяцев и включал постановку целей, разработку стратегии компании, подбор персонала и решение различных организационных вопросов.

Уже сейчас штат фирмы, включая сборщиков, увеличен до 33 человек. Из них более десяти сертифицированы Intel, Microsoft, HP, Tyco Electronics AMP и другими известными компаниями. Однако процесс подбора кадров еще не закончен — предполагается, что в ближайшие месяц-два численность личного состава MicroXperts достигнет 50 человек.

Кардинально обновленная MicroXperts будет реализовывать комплексные проекты, включающие в себя сетевые решения, настройку сложных программно-аппаратных комплексов, а также построение или модернизацию корпоративных информационных систем. При этом сетевые решения будут создаваться на оборудовании Cisco Systems, AMP и Rittal, а в проектах намечено использовать cистемное ПО Microsoft. Прикладное же ПО будет разрабатываться в первую очередь на основе продуктов Microsoft Business Solutions.

Если же какого-либо из компонентов проектируемой корпоративной информационной системы в продуктовом портфеле MicroXperts не окажется, то будут привлекаться субподрядчики. Директор по маркетингу MicroXperts Максим Юрин считает, что уже в этом году объем услуг в обороте компании должен составить порядка 40%.

Вместе с тем фирма не отказывается и от сборки вычислительной техники (торговая марка MicroXperts официально зарегистрирована в России в 1996 г.). Ведь компьютеры — один из важных компонентов корпоративной информационной системы, построение или модернизация которой и является основной задачей любого системного интегратора. В настоящий момент компания в состоянии собирать около 200 ПК в месяц. В них используются процессоры Intel и системные платы MSI.

 

← февраль 2003 23  24  25  26  27  28  29  30  31 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!