На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-27 на главную / новости от 2003-3-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 марта 2003 г.

Компьютер в каждый нижегородский дом!

Корпорация Intel объявила о начале всероссийской программы “Мощный компьютер в каждый дом!”, направленной на ускоренное распространение новейших достижений компьютерной техники в третьем по величине городе России — Нижнем Новгороде. Теперь любой сможет приобрести современный компьютер с процессором Pentium 4 в кредит с рассрочкой на год и при первоначальном взносе 99 у. е.

Цель программы — предоставить максимально широкому кругу российских семей возможность использования передовых компьютерных технологий в домашних условиях. Для этого Intel совместно с ведущими российскими производителями ПК, розничными сетями по продаже компьютерной техники, а также крупнейшими банками разработала специальные предложения, которые предусматривают выгодные условия кредита при покупке комплекта современного компьютерного оборудования.

В нынешнем году программа начнет действовать в девяти российских городах (Воронеже, Екатеринбурге, Казане, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове).

В настоящее время только 11% семей в нашей стране имеют компьютер дома (в Восточной Европе этот показатель составляет 20—30%, а в Западной — 50—80%).

В прошлом году в Москве и Санкт-Петербурге успешно прошел пилотный проект, в рамках которого жители этих городов получили возможность приобрести в кредит на 12 месяцев современный ПК. По итогам выполнения этого проекта и было принято решение распространить программу на восемь других крупнейших городов России

Начало программы совпало с открытием выставки Intel “Карнавал цифровых технологий — развлечения для всей семьи”, которая была проведена c 21 по 23 марта.

А. Л.

 

← февраль 2003 23  24  25  26  27  28  29  30  31 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!