На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-27 на главную / новости от 2003-3-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 марта 2003 г.

SyteLine ERP поможет выпускать компрессоры на заказ

Компания “Фронтстеп СНГ” приступила к внедрению системы SyteLine ERP на санкт-петербургском машиностроительном заводе “Компрессорный комплекс”, входящем в группу компаний “Невский завод”. Проект преследует две цели: организацию управления производством и основными бизнес-процессами и подготовку системы управления качеством к сертификации по стандарту ИСО 9001-2000.

“Компрессорный комплекс” поставляет мощное турбокомпрессорное и редукторное оборудование для предприятий нефтегазовой, химической и металлургической отраслей. Одна из первоочередных стоящих перед ним задач — повышение оперативности и точности планирования производственных заказов.

Поскольку компрессорные установки, выпускаемые заводом, — изделия, достаточно сложные, планирование и контроль их изготовления осуществляются позаказно. При этом для различных узлов и деталей могут применяться принципы планирования и “под заказ”, и “по страховому запасу”, и “под прогноз”.

Внедрение системы позволит значительно ускорить планирование ресурсов и корректировку планов с учетом фактического выполнения каждой производственной операции, состояния складов и имеющихся заказов на готовую продукцию, материалы и детали.

Кроме того, с помощью SyteLine ERP будут обеспечиваться планирование основных операций, диспетчеризация производственных процессов и учет результатов хозяйственной деятельности в материальном и финансовом выражении.

Выбору “Компрессорным комплексом” решения, предложенного компанией “Фронтстеп СНГ”, предшествовало совместное посещение одного из ее предприятий-заказчиков — Кореневского завода низковольтной аппаратуры, на котором осенью прошлого года практически одновременно были успешно выполнены два аналогичных проекта: в октябре сдана в эксплуатацию система SyteLine ERP, а уже в ноябре предприятие прошло сертификацию на соответствие стандарту ISO 9001.

С. С.

 

← февраль 2003 23  24  25  26  27  28  29  30  31 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!