На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-25 на главную / новости от 2003-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2003 г.

Компании 3Com и Huawei образуют совместное предприятие в Китае, которое будет производить решения для корпоративных сетей

Совместное предприятие позволит компании 3Com расширить портфель продуктов, которые поставляются на мировой рынок, и обеспечить выгодное для потребителей соотношение цены и качества

Корпорация 3Com и компания Huawei Technologies Limited объявили сегодня о заключении соглашения о создании совместного предприятия, которое будет находиться в Гонконге и Ханчжоу (Китай). Вкладом Huawei в совместное предприятие являются сетевые активы компании, в том числе коммутаторы для локальных сетей, маршрутизаторы, подразделения по разработке, ресурсы по продажам и маркетингу, кадровые ресурсы, лицензии по IP-технологиям. Вклад 3Com в совместное предприятие составляет 160 миллионов долларов США в денежном эквиваленте, активы, относящиеся к операциям в Китае и Японии, лицензии по IP-технологиям. Совместное предприятие будет именоваться 3Com-Huawei в английском варианте и Huawei-3Com в китайском варианте.

«Продукция совместного предприятия будет выгодно дополнять существующий портфель продуктов 3Com, – заявил Брюс Клафлин, президент и СЕО компании 3Com. – 3Com-Huawei дополнит существующие продуктовые линейки линейкой high-end продуктов, что позволит 3Com предоставлять своим заказчикам законченные решения».

3Com будет иметь право продавать продукцию совместного предприятия под торговой маркой 3Com во всем мире, кроме Китая и Японии, где продукты будут продаваться под торговой маркой совместного предприятия Huawei-3Com. На рынках Китая и Японии совместное предприятие будет продавать продукты существующих сетевых линеек компании Huawei, которые будут переведены в продуктовые линейки совместного предприятия, а также существующие продуктовые линейки корпорации 3Com в рамках OEM-соглашения между совместным предприятием и 3Com.

Брюс Клафлин назначен председателем совета директоров совместного предприятия, а господин Жень Чженьфей (Ren Zhengfei), президент и СЕО компании Huawei, назначен СЕО совместного предприятия. Компании Huawei будет принадлежать 51 процент акций совместного предприятия, 3Com – 49 процентов. Через два года 3Com может владеть 51 процентом акций, и в этом случае у компании Huawei будет в собственности 49 процентов акций совместного предприятия.

«Торговая марка 3Com, известная во всем мире, а также всемирная сеть дистрибьюторов продукции 3Com – залог больших возможностей предприятия как в ближайшем, так и в отдаленном будущем, – заявил господин Жень. – Совместное предприятие позволяет гораздо быстрее глобализировать растущий сетевой бизнес компании Huawei, продавать разработанные нами продукты практически во всех основных странах мира. Сотрудничество 3Com и Huawei осуществляется при очень незначительном пересечении продуктовых линеек и каналов сбыта».

Продуктовые линейки совместного предприятия дополнят и укрепят ведущие позиции компании 3Com в области стекируемых продуктов, поскольку у 3Com теперь появятся модульные коммутаторы второго и третьего уровней со скоростями 10/100/1000 MB. Совместное предприятие и компания Huawei позволят компании 3Com создать законченные решения, дополнив существующие линейки маршрутизаторами уровня Еnterprise. Эти продукты будут обладать широким набором возможностей, которые требуются для работы коммутационных центров, центральной магистрали сети, а также для глобальных сетей.

География присутствия обеих компаний в мире – также благоприятный фактор для развития совместного предприятия. Существующая ныне схема присутствия компаний на мировых рынках позволит сократить расходы обеих компаний на завоевание новых рынков сбыта. У 3Com прочные позиции на европейских и американских рынках, в то время как компании Huawei удалось создать сеть продаж и дистрибуции в Китае и Японии – в этих странах торговая марка Huawei признана и имеет хорошую репутацию.

Создание совместного предприятия позволит 3Com предлагать широкий спектр инновационных, многофункциональных продуктов и решений. Кроме того, уменьшится стоимость технической поддержки.

За пределами Китая и Японии 3Com будет использовать созданный дистрибьюторский канал (более 41 тыс. партнеров), соответствующий мировым стандартам, для сбыта продуктов совместного предприятия. Реселлеры 3Com получат возможность продавать весь спектр оборудования совместного предприятия: от коммутаторов для рабочих групп до маршрутизаторов уровня high-end routers.

3Com и Huawei объединили свои портфели интеллектуальной собственности, включающие более 4000 патентов и приложений, более 1000 зарегистрированных торговых марок и большое количество разработок продуктов и компонентов. Ожидается, что в совместном предприятии будут работать более 1000 сотрудников Huawei, причем более половины из них технические специалисты.

В остальном телекоммуникационном секторе Huawei продолжит инвестирование и обеспечение поддержки нынешнему дистрибьюторскому каналу и заказчикам.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь в представительство 3Com в СНГ (095 258 0940) к главе представительства – Виталию Анатольевичу Фридлянду или менеджеру по маркетингу – Александре Юрьевне Богдановой.

 

← февраль 2003 20  21  23  24  25  26  27  28  29 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!