На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-25 на главную / новости от 2003-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2003 г.

ЛАНИТ занялся консультированием “Росно”

Специалисты холдинга ЛАНИТ завершили комплекс работ, призванных повысить качество и достоверность учетной информации в страховой компании “Росно”. Проект был инициирован руководством последней и предусматривал совершенствование нормативной базы, регламентирующей работу пользователей с учетными подсистемами, оптимизацию и реинжиниринг процессов ввода, контроля и обеспечения полноты данных.

Кроме того, “Росно” были сформулированы требования по доработке системы корпоративного управления в части ввода и хранения информации, необходимой для подготовки управленческой отчетности и отчетности по российским и международным стандартам.

В результате обследования ряда подразделений этой страховой фирмы (центра продаж, центра страхования, казначейства, бухгалтерии, ИТ-департамента и др.) были решены следующие задачи:

  • обеспечена организация процедуры закрытия учетных периодов в соответствии с установленным корпоративным регламентом;

  • актуализированы внутренние нормативные документы, регламентирующие бизнес-процессы ввода учетных данных в информационные системы;

  • проведена оптимизация и описаны рекомендуемые бизнес-процессы ввода информации и контроля ее качества;

  • определен перечень мер по совершенствованию действующих учетных подсистем;

  • разработан пакет проектной и пользовательской документации, включающей функциональные требования, технические спецификации и технические задания на доработку учетных подсистем в соответствии с правилами подготовки управленческой отчетности;

  • осуществлена координация процесса внедрения доработанных учетных подсистем.

С. С.

 

← февраль 2003 20  21  23  24  25  26  27  28  29 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!