На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-25 на главную / новости от 2003-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2003 г.

Банки Южного региона заинтересованы в комплексной автоматизации бизнеса

В Ростове-на-Дону состоялся семинар компаний R-Style Don и R-Style Softlab на тему “Автоматизация банковского бизнеса”, в ходе которого были представлены программные продукты для кредитных учреждений, а также проведено исследование состояния банковского сектора рынка Южного федерального округа.

В мероприятии приняли участие такие региональные финансовые организации, как банк “Кубань Кредит”, Майкопбанк, НОКСС-Банк, “Центр-инвест”, Донбанк, РУССЛАВБАНК, Новороссийский муниципальный банк и др.

Результаты опроса участников семинара (в большинстве своем это были представители универсальных банков, развивающих сразу несколько направлений бизнеса и работающие как с юридическими, так и с физическими лицами) показали, что в регионе высок интерес к решениям, позволяющим автоматизировать полный спектр операций, которые оказывает кредитное учреждение.

Наибольшее внимание банки южного региона уделяют вопросам кредитования юридических и физических лиц, розничному обслуживанию, а также операциям с пластиковыми картами. Во многих из них все еще функционируют локальные версии автоматизированных банковских систем и системы, разработанные отдельными программистами и не поддающиеся расширению. Поэтому особый интерес специалисты проявили к программным решениям профессиональных разработчиков.

Повышенное внимание к продуктам под маркой RS- на юге России обусловлено в том числе и тем, что в Ростове-на-Дону с 1993 г. активно работает подразделение группы компаний R-Style, которое представляет в этом регионе решения и продукты фирмы R-Style Softlab в части банковского ПО.

Специалисты R-Style Don продемонстрировали участникам семинара решения по организации системы безопасности. Наибольший интерес вызвали вопросы автоматизации контроля доступа к банкоматам. Это объясняется тем, что в планы многих крупных местных кредитных учреждений входит развитие сети банкоматов. Кроме того, руководители служб обеспечения безопасности крайне нуждаются в системах контроля доступа в помещения банка.

В списке насущных проблем, волнующих банки на юге России, — грядущий переход на международные стандарты финансовой отчетности, модернизация имеющихся решений и, конечно, внедрение специализированных бэк-офисов для автоматизации разнообразных услуг, оказываемых местными кредитными учреждениями.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2003 20  21  23  24  25  26  27  28  29 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!