На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-25 на главную / новости от 2003-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2003 г.

Программа управленческого учета для коммерческих банков

Компании R-Style Softlab и “Современные бизнес-технологии” (СБТ) объявили о выпуске нового продукта для автоматизации управленческого учета в коммерческом банке. Проект представляет собой авторскую методику СБТ, реализованную на базе информационно-аналитической системы RS-DataHouse, созданной в R-Style Softlab.

Эффективное управление кредитным учреждением подразумевает решение проблем планирования, бюджетирования и финансового анализа. Первостепенная задача — грамотная постановка управленческого учета, фундаментальной основы для бюджетирования и планирования.

Специалисты СБТ разработали современную систему управленческой отчетности для коммерческих банков, которая дает руководителю возможность анализировать состояние как отдельных видов банковского бизнеса, так и банка в целом и прогнозировать его дальнейшее развитие вплоть до уровня отдельных продуктов.

В отличие от решения для финансовой отчетности, управленческая система предназначена для внутренних нужд кредитной организации, строится с учетом требований банка и функционирует в режиме реального времени. С ее помощью решаются важные для любого банка задачи: осуществляется поддержка стратегического развития и планирования, формируется политика ценообразования, обеспечивается наличие оперативной информации о деятельности банка и реализуется текущее управление рисками.

Для практического воплощения авторской методики управленческого учета была выбрана информационно-аналитическая система RS-DataHouse, построенная по технологии хранилища данных. Она может работать одновременно с несколькими базами данных большого объема (что особенно актуально для многофилиального банка), позволяет создавать разные формы отчетности, имеет в своем составе специальные алгоритмы, необходимые для полноценного бюджетного анализа.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2003 20  21  23  24  25  26  27  28  29 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!