На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-18 на главную / новости от 2003-3-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 марта 2003 г.

Защити свой КПК!

Лаборатория Касперского” объявила о выходе в свет коммерческой версии продукта “Kaspersky Security для PDA 4.5”. Он обеспечивает полномасштабную защиту карманных персональных компьютеров (КПК), работающих под управлением ОС Windows CE или Palm OS.

Программа включает набор антивирусов, двухуровневую систему контроля доступа к информации, технологии обнаружения и нейтрализации вредоносных программ в данных, передаваемых в процессе синхронизации с настольной машиной или другими КПК, а также средства управления программой, в частности, для автоматического обновления антивирусных баз через Сеть.

Кроме того, “Kaspersky Security для PDA 4.5” позволяет осуществить шифрацию данных, хранимых в памяти КПК и на картах расширения. Причем кодирование осуществляется “на лету”, т. е. программа зашифровывает данные в момент сохранения и расшифровывает при каждом обращении к ним.

Таким образом, вся информация в памяти КПК содержится только в зашифрованном виде, что снимает риск ее хищения путем обхода системы паролей. На КПК, работающих под управлением Windows CE, предусмотрена возможность создания специальных папок, содержимое которых также шифруется с использованием алгоритмов RC5 и RC6.

Приобрести данный продукт (его стоимость — 19 у. е.) можно в Интернет-магазине “Лаборатории”. Пользователям пакета “Kaspersky Security для PDA 4.5” предоставляется круглосуточная техническая поддержка. Кроме того, в течение года с момента покупки зарегистрированные пользователи имеют право на бесплатные обновления.

В. М.

 

← февраль 2003 13  14  16  17  18  19  20  21  23 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!