На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-18 на главную / новости от 2003-3-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 марта 2003 г.

Новости УЦ

В “Информзащита” на страже безопасности сетей

Учебный центр “Информзащита”, ознакомил со своими разработками посвященными безопасности сетей, построенных на основе Microsoft Windows 2000/XP, первых слушателей нового курса.

В процессе его подготовки были учтены рекомендации не только компании Microsoft, но и других организаций, компетентных в области информационной безопасности, — подразделений Systems and Network Attack Center Агентства национальной безопасности США (NSA), американских институтов National Institute of Standards and Technologies (NIST) и SANS Institute (SysAdmin, Audit, Network, Security).

Кроме того, при создании курса были использованы рекомендации по оптимальным настройкам Windowsљ2000 и WindowsљХР, полученные специалистами УЦ в ходе продолжительного тестирования этих систем.

В течение всего прошлого года по мере перехода организаций на Windows 2000 и Windows ХР, УЦ отмечал растущий интерес своих клиентов к проблеме обеспечения безопасности данных операционных систем, с помощью штатных механизмов их защиты.

В ответ на внимание заказчиков к этим вопросам в минувшем декабре и был введен специальный курс, посвященный этой теме. В первую группу, которая закончила обучение по курсу БТ20 19 февраля, входили специалисты, представляющие телекоммуникационные и нефтегазовые предприятия, финансовые структуры и некоторые другие организации.

Слушатели курса получают знания о возможностях операционных систем Microsoft по обеспечению безопасности информации, учатся использовать встроенные в Windows 2000 и Windows XP защитные механизмы и настраивать систему под свои конкретные потребности (усиливая одновременно безопасность систем с настройками, включенными по умолчанию).

Особая роль в обучении отведена практическим работам. В ходе занятий исследуются наиболее важные аспекты обеспечения безопасности Windows 2000 и Windows XP путем моделирования различных ситуаций на реконфигурируемых стендах.

По окончании курса помимо специального учебного пособия и фирменного свидетельства слушатели получают компакт-диск с информационными материалами по безопасности Windows 2000 и Windows XP, и утилитами, рассмотренными на занятиях, которые можно применять для облегчения работы по настройке этих систем, в том числе свободно распространяемый продукт Microsoft Baseline Security Analyzer.

Ближайшие занятия по курсу БТ20 состоятся в апреле этого года. Заявку на обучение можно заполнить по адресу http://www.infosec.ru/edu/zayavka/za_main.html

Interface Ltd. обучил специалистов Минобороны РФ

Учебно-консалтинговый центр Interface Ltd. недавно закончил программу обучения специалистов Министерства обороны РФ.

Цикл учебных курсов был рассчитан на технических специалистов, которые в дальнейшем примут участие в инсталляции, настройке, внедрении и сопровождении специализированной информационной системы обеспечения контроля, учета и инвентаризации вредных и опасных веществ и материалов в процессах транспортировки, хранения и утилизации видов вооружений.

Специалисты Минобороны получили также знания и навыки, необходимые для проведения обучения персонала, который будет заниматься эксплуатацией автоматизированных систем на местах. Особое внимание слушателей было обращено на внедрение системы на предприятиях оборонного комплекса, имеющих определенную специфику, касающуюся , в частности, вопросов безопасности и секретности.

Использование в качестве ядра программного комплекса ИС класса ERP открывает широкие возможности ее применения на различных предприятиях Минобороны, Минатома и других министерств и ведомств, занимающихся проблемами экологической и иных видов безопасности. События последнего времени усилили внимание государства к вопросам утилизации средств вооружения и контроля за оборотом взрывчатых веществ. В условиях жестких требований к безопасности и качеству такого контроля становится понятной востребованность корпоративных ИС не только коммерческими структурами, но и предприятиями ВПК.

Финансирование программы обучения специалистов Министерства обороны и поставки соответствующего ПО производятся в рамках совместных российско-американских программ по сокращению вооружений.

“Trinity" — маркетинговая акция УКЦ Interface Ltd.

С цифрой “3” связано множество примет и традиций. УКЦ Interface Ltd. решил этим воспользоваться и объявить о своей новой маркетинговой инициативе: с 3 марта (это день уникального сочетания чисел — 03.03.03 третьего тысячелетия) при заказе и оплате обучения 3 сотрудников компании предоставляется скидка 33-ная скидка!

Предложение действительно в течение трех недель (до 24 марта 2003 г.).

Здесь не лишним будет напомнить народную мудрость: один день заменит три, если все делать вовремя.

В Сетевой Академии ЛАНИТ открыты курсы для проектировщиков систем управления “интеллектуальным зданием”

Учебный центр “Сетевая Академия ЛАНИТ” и АО “Инсистемс” совместно с компанией Lexel Russia открыли программу, состоящую из двух пятидневных курсов по подготовке проектировщиков систем управления “интеллектуальным зданием”, использующих оборудование стандартов EIB (европейская инсталляционная шина) и LonWorks.

Рассматриваемые в курсах решения позволяют интегрировать автономно функционирующее инженерное оборудование (вентиляции и кондиционирования воздуха, отопления, электроосвещения и др.) в экономичную систему, оптимально адаптированную к индивидуальным требованиям пользователя. Применение стандартов ЕIВ и LonWorks расширяет возможности современной электроинсталляции, за счет новых функций, которые раньше были неосуществимы или реализовывались с большим трудом. Использование таких систем повышает уровень комфорта, безопасность и эффективность инженерной инфраструктуры здания.

Слушатели не только узнают о методологии и теории проектирования систем управления “интеллектуальным зданием”, но научатся работать с современным оборудованием стандартов EIB и LonWorks производства компании Lexel. Для лучшего освоения материала курсы на 40% состоят из практических занятий. В ходе обучения активно используются демонстрационные стенды с новейшим оборудованием.

Учащиеся научатся проводить укрупненную оценку стоимости оборудования для систем управления “интеллектуальным зданием”, готовить технико-коммерческие предложения, создавать проекты по системам управления освещением, работать с пакетами по конфигурированию устройств LonWorks и EIB производства Lexel.

После обучения слушатели получат два сертификата: от учебного центра “Сетевая Академия ЛАНИТ” и от компании Lexel. Специалисты, уже прошедшие обучение, высоко оценили качество программы и уровень преподавания. Очередная программа обучения запланирована на 10 марта 2003 г.

Академия Информационных Систем: серия семинаров по управлению финансами в организации

НОУ “Академия информационных систем” группы компаний “Стинс Коман” совместно со своим партнером Международным институтом Менеджмента ЛИНК организует мартовский набор на серию семинаров по управлению финансами в организации, которые проводятся в интенсивном режиме с использованием активных методов обучения: деловых игр, тренингов, “case study”.

В программу входят семинары “Финансовые отчетные формы и финансовый анализ деятельности предприятия”, “Методики учета затрат и ценообразования”, и “Методика составления бюджета”, ориентированные на руководителей и бухгалтеров, занимающихся анализом деятельности предприятия, а также управленческим учетом. Слушатели получают возможность ознакомиться с различными аспектами финансовой деятельности предприятий на конкретных практических примерах из отечественной и зарубежной практики.

Особенностью каждого из проводимых семинаров является его гибкость и ориентация на потребности конкретного заказчика. C этой точки зрения их уникальность состоит в том, что они могут включать в себя как модули из перечисленных программ, так и разрабатываемые под конкретные проблемы.

В зависимости от ситуации программа семинара может иметь и учебную (in-company training), и практическую направленность (образовательный консалтинг). В этих случаях на выходе участники получают разработанную программу действий по решению собственных конкретных проблем. Участие в семинаре представителей одной организации повышает его результативность, поскольку, помимо получения индивидуальных результатов появляется возможность улучшения деятельности организации в целом.

Проводят семинары ведущие преподаватели “Академии информационных Систем” с многолетним практическим опытом работы, имеющие дипломы Школы бизнеса Открытого университета Великобритании.

Electronic Records Management на базе “Электронного архива”

В начале 2003 г. корпорация “Электронный архив” приняла предложение о продолжении работ по разработке научно-методических и образовательных программ в области управления электронными архивами, массивами данных и документов (Electronic Records Management, ERM).

Продвигать эти программы в России орпорация будет совместно со специализированным департаментом (ERM Department), созданным на базе ее УЦ международной кафедрой ЮНЕСКО “Техническое и профессиональное образование” (UNESCO \ ICES Chair-Network “Technical and Vocational Education and Training”, TVET).

В настоящий момент заявлено о готовности базового 40-часового учебного курса на русском языке и в связи со спецификой продукта и обязательствами корпорации создается специализированный сайт, посвященной этой проблематике.

Татьяна Богатова

 

← февраль 2003 13  14  16  17  18  19  20  21  23 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!