На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-14 на главную / новости от 2003-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2003 г.

Вариантов приема микроплатежей стало больше

По некоторым сведениям, на российском рынке дистанционных расчетов свыше 80% всех Интернет-транзакций осуществляется через систему электронных платежей ASSIST . И все бы хорошо, но до недавних пор воспользоваться этой системой могли лишь владельцы банковских пластиковых карточек VISA, Eurocard/MasterCard, Diners Club, JCB или STB. В то же время известно, что прием микроплатежей (т. е. платежей на сумму $3 и менее) по кредитным картам не выгоден для Интернет-магазинов.

Стремясь расширить диапазон оказываемых услуг, руководство ASSIST заключило договор с петербургским “Вэб-Инвест банком” и ведущими российскими системами электронных денег WebMoney, “Яндекс-Деньги“, Rapida, e-port и KreditPilot.

В настоящее время возможность оплаты покупок электронной наличностью этих систем через ASSIST реализована в тестовом режиме на игорном портале Loto.ru, в службе регистрации программ SoftKey.ru и баннерной сети LBN.ru.

Процедура оплаты на всех вышеуказанных сайтах следующая: после оформления заказа необходимо выбрать в качестве способа оплаты одну из систем электронных денег или банковскую карту. Затем на авторизационных страницах либо системы ASSIST, либо платежной системы вводятся параметры платежного средства и подтверждается согласие на проведение платежа. Процессинг платежа — в зависимости от выбранного платежного средства — занимает от нескольких секунд до нескольких минут.

По мнению генерального директора системы ASSIST Геннадия Спирина, возможность принимать платежи электронными деньгами WebMoney, “Яндекс-Деньги”, Rapida, e-port или KreditPilot через систему ASSIST позволит Интернет-магазинам оперативно решать любые финансовые и технологические вопросы по всем платежным средствам, не обращаясь к каждой из систем электронных денег в отдельности.

В. М.

 

← февраль 2003 10  11  12  13  14  16  17  18  19 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!