На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-13 на главную / новости от 2003-3-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 марта 2003 г.

ISO-сертификация для строительных организаций

Компания “Ланит” провела семинар “Решения ЛАНИТ для повышения качества управления строительными предприятиями”, на котором были рассмотрены вопросы современной теории и практики менеджмента качества применительно к строительной индустрии, а также роль информационных технологий в этой области.

В семинаре приняли участие представители более двадцати строительных предприятий, но большую часть слушателей составили специалисты бюджетных организаций, находящихся в ведении “Москапстроя”.

Дело в том, что для них проблемы менеджмента качества и сертификации по стандарту ISO 9000 имеют особое значение: ведь в соответствии с постановлением московского правительства “О совершенствовании систем управления качеством в строительстве г. Москвы” строительные организации обязаны пройти сертификацию в течение 2003 г. Отдел управления качеством “Ланита” уже имеет опыт работы на таких предприятиях, как “Инжспецстрой”, “Мосинжспецстрой”, а совсем недавно завершил проект по созданию системы менеджмента качества на московском предприятии “Москапстройкомплект” и ее сертификации.

Одна из важных тем, поднятых на семинаре, — повышение качества управления строительными организациями на основе современных информационных технологий. Раскрывая ее, специалисты “Ланита” познакомили участников семинара с комплексными ERP-системами Microsoft Business Solutions-Navision (Attain) и Microsoft Business Solutions-Axapta, а также со средствами бюджетирования — Hyperion Pillar и Hyperion Planning.

Кроме того, с докладами выступили уполномоченный дирекции по качеству территориального управления капитального строительства №2 В. Б. Котенков, проанализировавший проблемы внедрения системы менеджмента качества в строительной организации, и ведущий эксперт центра сертификации “СоюзСерт” Г. В. Воробьев, рассмотревший особенности сертификационных аудитов на предприятиях строительной индустрии. Руководство “Ланита” намерено сделать подобные семинары регулярными.

С. С.

 

← февраль 2003 8  10  11  12  13  14  16  17  18 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!