На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-14 на главную / новости от 2003-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2003 г.

Петербургский производитель компьютеров решил заняться системной интеграцией

В среду, 12 марта, о начале своей трудовой деятельности в новом качестве объявила компания MicroXperts, входящая в холдинг «Евклид», специализирующийся на дистрибуции компьютерного и сетевого оборудования. MicroXperts планирует стать еще одним системным интегратором на рынке Санкт-Петербурга.

Как рассказал IT-daily директор по маркетингу компании Максим Юрин, с середины 90-х годов и до настоящего времени основной деятельностью MicroXperts была сборка ПК под аналогичной торговой маркой. По словам г-на Юрина, рынок системной интеграции Санкт-Петербурга в настоящее время перспективен и нечетко структурирован, в результате чего у компании есть большие возможности занять на нем достойное место.

По заявлению MicroXperts, решение о выходе на новый для нее рынок было принято в конце минувшего года. Подготовительный этап занял почти шесть месяцев, за которые была разработана стратегия компании, осуществлен подбор персонала и решен ряд организационных вопросов.

Максим Юрин рассказал IT-daily, что исполнительным директором компании стал Игорь Ефимов. В его обязанности входит оперативное управление MicroXperts. Штат компании в настоящее время насчитывает около 40 человек.

По данным IT-daily, ранее г-да Юрин и Ефимов вместе работали в компании Lintec Computer и занимали должности соответственно директора по маркетингу и технического директора. С этого места работы Максим Юрин ушел в начале сентября минувшего года, а Игорь Ефимов — чуть позже.

По словам г-на Юрина, примерно в это же время Lintec покинула Елена Казакова, руководитель департамента сетевой интеграции. Теперь она занимает должность директора по продажам MicroXperts.

Как рассказал Максим Юрин, сейчас компания ведет переговоры с примерно пятью потенциальными клиентами, однако от комментариев по этому поводу отказался.

 

← февраль 2003 10  11  12  13  14  16  17  18  19 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!