На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-13 на главную / новости от 2003-3-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 марта 2003 г.

В Windows будет поддержка стандарта iSCSI

В среду Microsoft, как и обещала, объявила о своем намерении поддержать в Windows недавно утвержденный стандарт внешних запоминающих устройств iSCSI, который позволит строить сети хранения данных на базе существующих сетей Ethernet.

В июне Microsoft выложит для бесплатной загрузки драйвер iSCSI для заказчиков Windows 2000 (серверной и клиентской версий), Windows XP и будущих ОС Windows Server 2003. Microsoft пообещала предложить такой апгрейд сразу после официального утверждения стандарта iSCSI в прошлом месяце.

Добавление поддержки iSCSI — часть усилий Microsoft по расширению использования Windows в сфере систем хранения данных. В январе компания анонсировала соглашение с Hewlett-Packard о совместном маркетинге продуктов этого типа на базе Windows.

В пресс-релизе Microsoft цитируются слова аналитика Gartner Джеймса Опфера (James Opfer) о том, что добавление поддержки iSCSI в Windows поможет росту популярности этой технологии. «Поддержка спецификации iSCSI в операционной системе будет способствовать распространению универсальных продуктов для систем хранения данных, — говорит Опфер. — Эти продукты отвечают потребностям заказчиков, особенно заинтересованных в совместимости и близости к IP».

Gartner прогнозирует, что к 2006 году технология iSCSI будет соединять почти 1,5 млн серверов с сетями хранения данных (SAN) — больше, чем конкурирующие технологии, такие как сегодняшний лидер Fibre Channel.

Свыше 50 компаний приняли участие в программе бета-тестирования поддержки iSCSI в Windows. Microsoft призывает производителей аппаратуры и ПО, а также заказчиков использовать исправленную версию beta 2, которая станет широко доступной в этом месяце. 

 Предыдущие публикации:
2002-09-09   Технология iSCSI для систем хранения данных близка к стандартизации
Обсуждение и комментарии
Просто так
14 Mar 2003 11:22 AM
А как там в линаксе с инновациями? - я так предполагаю, парни щас почитают статью на зднете, сходят на мс скачать эти дрова и вперед к станку (декомпилятору)...
 

Алех
14 Mar 2003 11:27 AM
На кой черт это нужно?
 

Просто так
14 Mar 2003 12:30 PM
2Алех на кой - подробно описано в статье
 

Ося
16 Mar 2003 2:55 AM
2Просто так:
да какая инновация ... Это может в винде инновация и радостное ожидание беты, а в пингвнуксе 3-я версия.
Так и вижу: сидят ребята из циски и с огромным интересом декомпилят творчество МС. И приговаривают "Боже, как круто, куда уж нам!"
 

and3008
21 Mar 2003 11:54 PM
Простотаку:
iSCSI в Линухе уже около года присутствует. iSCSI - открытый стандарт, а не очередная фича Б.Г. Читай доки и пиши. А дизассемблировать дрова просто незаконно.
Так что успокойся.

На фига нужно iSCSI? Вот есть у меня проблемка. В какой такой девайс засунуть около Террабайта инфы. И чтоб рулить этим удобно было и гемороя как можно меньше. iSCSI решает подобные проблеммы. Винты можно вообще в другой город убрать. На фига? А про 11 сентября вспомни.
 

 

← февраль 2003 8  10  11  12  13  14  16  17  18 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!