На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-12 на главную / новости от 2003-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2003 г.

«Гарант-Парк-Интернет» выполнил проект по заказу Администрации Президента

В вторник, 11 марта, компания «Гарант-Парк-Интернет» объявила о том, что завершила разработку инструментария, позволяющего моделировать динамику хозяйственных связей субъектов Российской Федерации.

Как рассказали IT-daily в компании, заказчик, в роли которого выступила Администрация Президента РФ, сам обратился в «Гарант-Парк» в конце 2001 года.

В рамках проекта подрядчик разработал систему, способную автоматически выявлять упоминания о взаимодействии объектов в потоке текстовых сообщений. Для этого «Гарант-Парк-Интернетом» был создан программный комплекс, в котором используются разработки компании в области компьютерной лингвистики, объединенные под торговой маркой RCO. Результаты анализа могут быть представлены визуально в виде семантической сети для подробного исследования и отбора интересующих фактов.

При создании системы ее аналитическое ядро было реализовано на базе синтактико-семантического анализатора RCO Syntactic Engine*. Помимо этого использовалось и другое ПО, выпускаемое под этой маркой: RCO Pattern Extractor и RCO TopNet.

По словам представителя компании, стоимость проекта «достаточно умеренная», так как система разрабатывалась для бюджетной организации.

*RCO Syntactic Engine — динамическая библиотека, входящая в линейку продуктов компании, выпускаемых под маркой RCO (Russian Context Optimizer) и предназначенных для автоматического анализа содержания документов.

 

← февраль 2003 7  8  10  11  12  13  14  16  17 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!