На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-5 на главную / новости от 2003-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2003 г.

«1С-Рарус» автоматизирует спортивные магазины

В среду, 5 марта, компания «1С-Рарус» объявила о том, что завершила работы по очередному этапу проекта в сети магазинов Adidas-Salomon, где была внедрена система автоматизации торговли, созданная на платформе «1С:Предприятие».

В настоящее время «1С-Рарус» совместно с партнерами автоматизировал пять московских магазинов этой сети, четыре петербургских и еще шесть в других городах России и Украины.

Решение о внедрении системы было принято заказчиком в начале минувшего года.

В рамках проекта на базе типового отраслевого решения «1С-Рарус:Магазин ред.1», использующего компоненту «1C:Предприятие. Оперативный учет», была разработана информационная система, позволяющая реализовать следующие функции: формирование аналитических отчетов по продажам, оборотным ведомостям, предоставленным скидкам и уценкам, остаткам товаров в торговом зале и на складе, продажам товаров по продавцам. Кроме этого, на базе фискальных регистраторов и персональных компьютеров созданы рабочие места кассиров с программным интерфейсом — «фронт-офис». Помимо инсталляции ПО, «1С-Рарус» выполнил работы по прокладке сети, а также поставил рабочие станции и серверы.

Как рассказал IT-daily руководитель отдела по продвижению продуктов и услуг «1С-Рарус» Наталья Шастун, на сегодняшний день автоматизировано порядка 40-50 рабочих мест, причем все магазины объединены единой сетью и информация из них поступает в центральный московский офис фирмы Adidas.

К концу текущего года «1С-Рарус» планирует автоматизировать еще примерно 30 магазинов этой сети (в начало списка вошли магазины в Москве (три), Сызрани, Воронеже, Казани и во Львове). По утверждению г-жи Шастун, работы на этом не закончатся, поскольку «1С-Рарус» рассчитывает автоматизировать и те магазины, которые Adidas намерена открыть в России и странах СНГ — всего около ста.

Стоимость одного автоматизированного рабочего места составляет около 2 тыс. $ (рабочая станция, ПО, обучение специалиста).

 

← февраль 2003 1  2  3  4  5  6  7  8  10 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!