На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-5 на главную / новости от 2003-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2003 г.

EDS представляет САПР в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде состоялась региональная конференция, которую совместно провели российское представительство компании EDS, выпускающей “тяжелые” САПР, и “Нижегородская сетевая лаборатория” (NS Labs), ведущий системный интегратор нижегородского региона.

Конференция была посвящена решениям EDS PLM Solutions, включающим системы автоматизированного проектирования (САПР) и управления инженерными данными (PDM, Product Data Management).

В результате общего подъема промышленных предприятий Нижегородской области и их выхода на внешний рынок сильно возрос интерес к САПР. Поэтому вторую конференцию было решено провести именно в этом регионе (предыдущая состоялась там же в июне 2002 г.).

Но в отличие от прошлогоднего мероприятия нынешнее в большей мере было посвящено практическим аспектам применения ПО на российских предприятиях. Эта тема и привлекла основное внимание участников: на конференции были представлены практически все ведущие предприятия и КБ нижегородского региона — более 50 организаций, а число присутствовавших составило 158 человек.

Специалисты EDS и NS Labs подробно рассказали о возможностях программных продуктов, о перспективах их развития в ближайшие годы. Особый интерес вызвали демонстрации реальной работы систем Unigraphics и Solid Edge, показавшие всем участникам, с одной стороны, легкость работы с этими программами, а с другой — квалификацию специалистов, осуществляющих техническую поддержку программ EDS на местах.

Эффективность САПР сейчас ни у кого не вызывает сомнений, однако многие предприятия не решаются браться за внедрение этих систем из-за объективных и субъективных трудностей. Тем более ценным выглядит опыт тех, кто уже серьезно продвинулся по этому пути. Завершающий доклад на конференции был посвящен эффективному использованию решений EDS на заводе “Теплообменник”.

Е. Г.

 

← февраль 2003 1  2  3  4  5  6  7  8  10 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!