На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-5 на главную / новости от 2003-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2003 г.

Решение WDM на основе GBIC

Компания MRV Communications представила WDM-решение на основе стандартных модулей GBIC. Оно обеспечивает передачу сигнала на длинах волн CWDM (Coarse Wave Division Multiplexing, грубое волновое мультиплексирование) непосредственно с гигабитных интерфейсов коммутаторов, поддерживающих установку модулей GBIC.

Системы пассивных мультиплексоров/демультиплексоров и мультиплексоров ввода-вывода транслируют этот сигнал в линейные и кольцевые топологии городских сетей. Модули устанавливаются в любое сетевое оборудование, имеющее стандартные слоты GBIC с напряжением питания от 3,15 до 5,5 В.

Новое CWDM-решение работает следующим образом. В сетевое оборудование устанавливаются модули GBIC с одномодовыми волоконно-оптическими интерфейсами, работающими на одной из длин волн в диапазоне CWDM (т. е. 1470, 1490, 1510 нм и вплоть до 1610 нм). Сигнал с интерфейсов модулей поступает непосредственно на мультиплексоры или OADM семейства LambdaDriver, устанавливаемые в пассивное шасси LambdaDriver Passive, не требующее подключения электропитания.

В дальнейшем работа с сигналом осуществляется по стандартным для систем WDM схемам: длины волн можно отводить и добавлять с помощью мультиплексоров ввода-вывода, что обеспечивает построение шинных и кольцевых топологий.

Преимущество решения в том, что оно не нуждается в транспондерах, преобразующих входной оптический сигнал в сигнал, передаваемый на одной из длин волн WDM. Поскольку сигнал на длине волны WDM передается с модуля GBIC, устанавливаемого непосредственно в коммутатор, операторы связи и предприятия могут значительно сэкономить на дорогостоящих транспондерах при разворачивании сети WDM.

А. Е.

 

← февраль 2003 1  2  3  4  5  6  7  8  10 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!