На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-5 на главную / новости от 2003-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2003 г.

У Intel свои сети, у Marriott — свои

Один из китов гостиничной индустрии компания Marriott International и корпорация Intel договорились о проведении совместной маркетинговой акции по продвижению услуг беспроводного высокоскоростного доступа в Интернет.

Воспользоваться такими услугами смогут постояльцы 400 гостиниц Renaissance, Courtyard, Residence Inn, TownePlace, Fairfield Inn и SpringHill в США, Великобритании, Германии и Канаде. Более 200 отелей этих гостиничных сетей уже оборудованы средствами беспроводного Интернет-доступа, в остальных быстрый радиодоступ появится нынешней весной. Это самый крупный проект по предоставлению беспроводного доступа в Интернет во всей гостиничной индустрии.

Компании-партнеры проведут ряд мероприятий, в ходе которых путешественникам будут демонстрироваться возможности беспроводного доступа в Интернет и предоставляться сведения об опознавательных знаках областей беспроводного доступа — мест, откуда можно подключиться ко Всемирной сети.

Marriott International ведет совместную работу с компанией STSN по организации предоставления беспроводных услуг и с корпорацией Intel — по обеспечению совместимости своей беспроводной сети с технологией Intel Centrino для мобильных ПК.

Высокоскоростным беспроводным доступом можно будет воспользоваться в вестибюлях, конференц-залах и других местах общего пользования гостиниц. Эта услуга дополнит предоставляемый в настоящее время в номерах высокоскоростной доступ по проводным каналам. Marriott International уже сегодня лидирует в области гостиничного Интернет-доступа, предлагая его более чем в 550 гостиницах, входящих в принадлежащие ей сети.

Чтобы получить быстрый беспроводной Интернет-доступ в гостинице Marriott, постояльцу нужен ноутбук со средствами беспроводного доступа в ЛВС. После включения на экране появится страница с предложением ввести информацию для выставления счета. В гостиницах Marriott в США беспроводной доступ в Интернет предоставляется по цене 2,95 долл. за первые 15 минут и 0,25 долл. — за каждую последующую.

А. Е.

 

← февраль 2003 1  2  3  4  5  6  7  8  10 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!