На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-5 на главную / новости от 2003-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2003 г.

IBS делает ставку на страховой бизнес

Компания IBS объявила о том, что завершила разработку решения IBS Insurance, предназначенного для комплексной автоматизации страховых компаний.

Как рассказали IT-daily в IBS, новое решение является локализованной версией системы, созданной исландской компанией Landsteinar Iceland hf на базе Microsoft Business Solutions-Navision. Эксклюзивный договор на локализацию и дистрибуцию исландского продукта на территории России IBS заключила в ноябре прошедшего года. В декабре IBS провела семинар для российских страховых компаний, на котором проинформировала слушателей об особенностях и возможностях новой системы. С представителями восьми компаний из числа побывавших на семинаре фирм в настоящее время ведутся переговоры, а с несколькими — уже достигнуты договоренности на уровне предварительных продаж. По результатам исследований российского страхового рынка, проведенных IBS совместно с Gartner Group, более трети опрошенных страховых компаний планируют заменить действующую у них страховую информационную систему в ближайшем будущем.

По информации IT-daily, к настоящему времени основной объем работ по русификации системы уже завершен. По данным IBS, стоимость решения для страхового бизнеса может составлять в среднем 70-500 тыс. $ в зависимости от потребностей и масштаба заказчика. Цена лицензий системы IBS Insurance практически не отличается от MBS Navision. (Напомним, что лицензия на одно рабочее место Navision обходится в 1100-2000 $.)

 

← февраль 2003 1  2  3  4  5  6  7  8  10 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!