На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-4 на главную / новости от 2003-3-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 марта 2003 г.

Новости Медиа-комитета eRussia Forum

Электронные деньги России исчисляются миллиардами

По прогнозам различных специалистов, оборот финансовых средств в сфере электронной коммерции в 2003 году в России может составить $600 млрд. По словам старшего оперуполномоченного по особо важным делам МВД России, подполковника милиции Сергея Хвоевского, такие крупные финансовые потоки чрезвычайно привлекают преступные сообщества. По его данным, в прошлом году прямой ущерб от мошенничества в сфере кредитно-карточной системы составил $4 млрд. В целом же «Ущерб от последствий таких преступлений достиг суммы в $6 млрд», – отметил подполковник. Кредитные карточки подделывают чаще всего.

С. Хвоевский также рассказал, что для совершения противоправных деяний преступники используют слабые места в организации безопасности банков. «Впоследствии похищенная информация продается на дискетах. Там могут содержаться номера кредитных карточек, счетов и другие сведения».

Подполковник подчеркнул, что при противодействии таким преступлениям «Особое внимание уделяется взаимодействию с теми субъектами, которые занимаются финансовыми платежами: банками, крупными магазинами. Только такие совместные усилия могут привести к успехам в нашей деятельности», – считает Хвоевский.

Источник: Neftegaz.ru

Ожидается расцвет электронной коммерции

Согласно прогнозу Forrester Research, в ближайшие годы во всем мире состоится бум электронной коммерции. Об этом в частности говорит успех проектов типа eBay или Amazon, которые не только успешно пережили эпоху краха Интернет-компаний, но и закончили 2002 год с рекордными прибылями (eBay – $15 млрд, Amazon – $4 млрд).

Очередным толчком к развитию Интернет-коммерции станет совершенствование систем расчетов и обеспечение безопасности электронных платежей. Наиболее перспективным рынком для Интернета является распространение кино-, видео- и музыкальной продукции. Параллельно будет увеличиваться потребность в высокоскоростном доступе в Интернет. По оценкам исследовательской фирмы Point-Topic, в 2002 году число DSL-линий выросло почти вдвое по сравнению с 2001 годом – с 18,8 млн до 36,3 млн. По прогнозу Point-Topic, в 2003 число DSL-линий году достигнет 60 млн.

Помимо этого, производители мобильных телефонов будут расширять функциональные возможности аппаратов, а также создавать специальные модели, ориентированные на работу в Интернете.

Источник: proext.com

 

← февраль 2003 1  2  3  4  5  6  7  8  10 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!