На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-27 на главную / новости от 2003-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2003 г.

«1С-Рарус» автоматизирует систему учета выставочного застройщика

В среду, 26 января, компания «1С-Рарус» объявила о завершении первого этапа проекта по созданию на базе «1С:Предприятия» автоматизированной системы учета в компании «ЭкспоКонста»*.

При создании системы учета заказчиком была поставлена следующая задача — упорядочить основные бизнес-процессы организации: строительство и оформление российских, международных и иностранных выставок «Экспоцентра».

В ходе проекта «1С-Рарус», используя как платфору ПО «1С:Торговля и Склад 7.7», разработал систему для ведения складского учета материалов и выставочного оборудования.

В центральном офисе заказчика исполнитель проекта установил выделенный файл-сервер, работающий под управлением ОС Linux (он сочетает в себе функции и почтового сервера).

Как рассказала IT-daily менеджер отдела продвижения «1С-Рарус» Алла Капранова, тендер на поставку системы не проводился. Заказчик обратился в «1С-Рарус» после знакомства с его продукцией на одной из выставок. В декабре 2001 года состоялись переговоры, был подписан договор на проведение работ по первому этапу и тогда же подярдчик приступил к работам.

Весь проект состоит из двух этапов. На втором, который «1С-Рарус» собирается завершить летом этого года, будут автоматизированы бухгалтерский учет и учет производства. На сегодняшний день система обслуживает 14 рабочих мест в центральном офисе и на двух удаленных складах. Однако, по словам г-жи Капрановой, после выполнения второго этапа работ к ним добавится еще 5-6. Таким образом, всего «1С-Рарус» планирует автоматизироваь около 20 рабочих мест.

Стоимость лицензии на одно рабочее место в компании назвать отказались, сославшись на требование заказчика к конфиденциальности такой информации.

*«ЭкспоКонста» — генеральный застройщик «Экспоцентра»

 

← январь 2003 18  19  20  21  24  25  26  27  28 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!