На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-27 на главную / новости от 2003-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2003 г.

Сеть аптек «Ригла» выросла из «1С»

В четверг, 27 февраля, компания Columbus IT Partner объявила о начале проекта по внедрению ERP-системы Microsoft Business Solutions–Axapta в сети аптек «Ригла»*.

Заказчик принял решение о замене действующей у него системы, разработанной компанией «1С» в связи с тем, что последняя «перестала обеспечивать достаточную степень автоматизации и поддержки финансово-управленческого учета». После принятия такого решения «Ригла» приступила к поиску подходящей ERP-системы и объявила тендер по выбору лучшего решения.

Тендер проходил в два этапа: на первом рассматривались программные продукты (системы Oracle E-Business Suite, Platinum и Microsoft Business Solutions–Axapta), а на втором — поставщики услуг по их внедрению. В результате на первом этапе заказчик отдал предпочтение системе Axapta.

В конкурсе по выбору поставщика решения рассматривались партнеры компании Microsoft Business Solutions: Columbus IT Partner, «Корус Консалтинг» и «АНД Проджект». Победителем была признана фирма Columbus IT Partner.

Весь проект разбит на два этапа и должен быть завершен в конце текущего года. К этому времени планируется автоматизировать центральный офис заказчика и обеспечить интеграцию с филиалами, где установлен программный комплекс для торговли фармацевтической продукцией «Аптека 2000» (первый этап). По завершении этих работ в системе, согласно планам, смогут одновременно работать 50 пользователей. (В перспективе их число предполагается довести до 200).

В рамках второго этапа Columbus собирается внедрить у заказчика модули «Основные средства», «Зарплата» и «Кадры».

Стоимость проекта компании не разглашают. Известно только, что базовая стоимость лицензии системы на одно рабочее место составляет около 1,5 тыс. $.

*Сеть «Ригла» в настоящее время объединяет 30 аптек в Москве, Московской области и Саратове. В ближайщем будущем их число планируется увеличить до 50.

 

← январь 2003 18  19  20  21  24  25  26  27  28 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!